Доброго времени суток всем магам, читающим данное объявление! Идет набор игроков. После обновления появилось много свободных и интересных ролей! Уважаемые посетители, мы рады видеть на нашей ролевой как канон, так и выдуманных персонажей. Не ограничивайте фантазию, регистрируйтесь: теплую и дружественную атмосферу гарантируем. Приятной Вам игры! Мы ждем Вас.

Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Как играть?
Аватаризация

Акция#1 "Основные и самые основные" "
Акция#2 "Драйв и экшн!" "
Акция#3 "Возраст — это просто дурацкие цифры" "

21 декабря 1977 года.

Понедельник, 11:00 - 13:30

Снегом замело все улочки, а под вечер снег пошёл ещё сильнее. Остаётся только надеяться, что он прекратит идти и по улицам удастся передвигаться не прибегая к помощи снегохода.
Температура держится пока-что стабильно -6°C

Шёл второй месяц зимы — декабрь, и все улицы замело снегом. В "Трёх Мётлах" после нового года появились десятки новых горячих напитков, которые, к счастью, даже перемахнули по продажам сливочное пиво. Но по школе прошли слухи, что на следующих выходных из замка никого не выпустят — из-за снежной бури, которая прошла в эту пятницу.
Гриффиндорцы собираются устраивать вечеринку. И как раз в те числа, когда на выходных в Хогвартсе нечего будет делать. Прииглашены, как ни странно, ребята со всех факультетов. Остаётся только гадать, кто же придёт.

Marauder's Map
Game Master
Sirius Black
James Potter
Marlene McKinnon

Мародёрский Вестник. 1977

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Хогсмид » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://uploads.ru/t/P/6/D/P6DYa.jpg

0

2

Незаметно проскользнуть в гостиную, подняться в девичью спальню и переодеться. Сухая кофта, штаны и сапоги - что может быть лучше.

фотография.

http://s1.uploads.ru/t/m/0/X/m0XI8.jpg

А далее - нотации Филча, по поводу того, что нежелательно таскать разную развлекательную гадость из "Зонко" в школу. Да, товары из этого магазина славились по всей школе своими специфическими возможностями.
Хогсмид встретил девушек уже не такой скверной погодой, какая была утром. Людей на улице было не так много, наверное, ещё не все рискнули выходить из домов после грозы.
Джин остановилась тут же, за Мелл.
-Знаешь, я бы сначала направилась кое-куда ещё,-она мечтательно возвела глаза к небу,-я давно хотела сменить цвет волос. Я бы хотела, чтобы ты сходила со мной в "Мерлинову бороду".
А "Мерлиновой бородой" называлась магическая парикмахерская в Хогсмиде. Джин действительно давно хотела сходить туда, но опять же - Пенни где-то ходила, а идти одной Джин не доставило бы удовольствия.
-А потом в "Кабанью голову".

+1

3

-Я бы хотела быть метаморфом.
Конечно, это ведь так весело — менять внешность всегда, когда тебе только захочется. Джин уже представила, как она меняет цвет волос в бледно-синий, убирает надоедливые веснушки и делает глаза побольше. Что ещё нужно для счастья?
-А находится помещение, вроде бы, совсем рядом отсюда.
Улыбнувшись, Джин взглянула на Мелиссу. Та точно хотела сказать что-то, или же спросить. Джин внутренне напряглась — обычно такие вопросы заставляли подумать, и найти самый оптимальный и не подозрительный ответ. И да, вопрос действительно заставил задуматься на секунду.
Сириус не говорил ей, что она ему нравится, или о каких-то более возвышенных чувствах. И Джин даже не чувствовала какого-то дискомфорта из-за этого. Даже наоборот это нравилось Гриффитс. Не было каких-то признаний в любви и ответственности, то, чего Джин так боялась.
-Наверное это можно так называть,-она как ни в чём не бывало кивнула,-Эта тема не затрагивалась.
И всё равно, Джин даже было проще поверить, что она такая же, как и все остальные девочки Сириуса. Так было намного легче.
-Сидели, разговаривали о чём-то. Вообще, было вполне радостно. Я полезла тереться рожей ему об рёбра и "мур-мур-мур", как мудак.
Конечно, подобные изъяснения часто пробивали на смех и саму Грифитс. Уж умела она говорить глупо, или так, что было понятно лишь ей. Но, как ей показалось, лишних объяснений не требовалось больше.

0

4

Джин молчала и слушала. Да, тирада звучала более чем печально.
Зато ты можешь как-то выделиться. Не то что я.. Удивляюсь, как Сириус вообще меня заметил. Что и говорить, Джин не слишком была удовлетворена своей внешностью. Как, впрочем, и любая девушка в её возрасте.
-Неужели мы образумились?
-Ты о чём?-как бы непонимающе спросила она. Скорее всего, Мелл напомнила ей о разговоре в гостиной Гриффиндора, ещё тогда, первого сентября. Та беседа уж очень смутила Джин, а сейчас, вспоминая о ней, Грифитс улыбнулась.
Они шли и шли по улице, пока не оказались у двери с табличкой "Борода Мерлина". Здание было угловым и располагалось напротив "Зонко". Фасад был выложен кирпичиками красного цвета, а на козырьке находились.. усы. Джин всегда смешил внешний вид этого здания.
-Ну что, пойдём?-она широко улыбнулась, предвкушая что-то эдакое.

... По пройдении получаса девушки вышли. И, чёрт возьми, Джин улыбалась так, словно завоевала мир. Её волосы были красивого красноватого цвета, переходящего в жёлтый. Джин ужасно гордилась ими.

0

5

-Да, он забавный.
Джин широко улыбнулась, показывая белые зубы.
-Знаешь, может быть, у тебя есть метаморфический ген? И он его видит,- объяснение было смешным, Джин рассмеялась. Было так здорово просто смеяться, ни о чём не задумываясь. Джин узнала совсем недавно о роде деятельности Того-кого-нельзя-называть, Пожирателях Смерти.. Так хорошо просто гулять и менять причёску и не задумываться о том, что возможно сейчас где-то на другом конце мира происходит что-то ужасное.
-Пойдём,-кивнув, Джин оюернулась к двери салона, и взглянув на своё отражение снова потрогала кончики волос. Было так непривычно смотреть на свою новую причёску.
-Очень смешно,-она усмехнулась,-только я не пью огневиски. И сливочное пиво тоже. Я слишком не умею пить, поэтому обойдусь.. сладостями. К примеру.

0

6

Андромеда шла по Главной улице Хогсмида в компании Люциуса, который приобнял её за талию... Не сказать, что было ей неприятно: всё-таки Люциус был завидным парнем. Девушки с каждого факультета любили его "тайно", и об этом "тайно" не знали разве что обитатели Запретного леса. Но неловкость какая-то всё равно присутствовала. Возможно, потому, что Люциус был парнем родной сестры Меды... Вроде бы был. Лично девушка ни черта не смыслила в их отношениях. И самая главная неловкость - тот факт, что Малфой был ловеласом, причём самым настоящим.
- И много раз ты уже получал смачную пощёчину от "не таких" девушек? - с улыбкой возобновила Андромеда разговор в Большом зале. Карие глаза, обрамленные густыми ресницами, с любопытством и неким кокетством посмотрели на Люциуса... Всё-таки в нём есть что-то притягательное... Наверное, это и была главная причина, почему девушка часто запечатлевала его на фотографиях. "Хорошо, что Нарцисса не знает и о трети сделанных фотографий" - подумала Меда и сильнее прижалась к Люциусу.

0

7

Большой зал<-----
Люциус уверенно шагал по спуску от школы, не выпуская Андромеду из объятий.
Парень грустно улыбнулся на вопрос девушки о пощёчинах.
-Должен признаться - частенько,-Фейт усмехнулся,-ты же знаешь - я такой плохой,-блондин театрально вздохнул и приложил тыльную сторону ладони ко лбу, после задорно рассмеявшись.
Малфой улыбнулся, когда Меда прижалась к нему-знак был достаточно двояким,поэтому парень счёл уместным спросить:
-Замёрзла?-Люциус провёл рукой по боку Блек, пытаясь согреть.
Ему было спокойно рядом с Андромедой. Сёстры Блек действительно были для него самыми близкими людьми, пожалуй, даже ближе Снейпа или родителей, которые, кстати, как казалось, не видели в сыне никого, кроме продолжателя рода и достойного приемника.
Ему было плохо даже без тех же колкостей Беллатриссы, не говоря уже о нежных улыбках Цисси и смеха Андромеды.
-Идём в "Три метлы",согреемся,-Фейт свернул с главной улицы в один из переулков.

0

8

Андромеда засмеялась, громким смехом спугнув пару пичук, которые с щебетом спорхнули с крыши ближайшего дома. Как смешно и комично выглядел в этот момент Люциус!
- Я думаю, что если бы ты был "таким плохим", - девушка, слегка отстранившись от парня, показала пальцами воображаемые кавычки, - то моя сестра не встречалась бы с тобой! После этих слов Меда подмигнула Люциусу и хихикнула.
- Вы как всегда правы, Ваше Высочество. - наигранно серьёзным тоном сказала Андромеда, намекая на прозвище "Слизеринский принц", которое уже шестой год крепилось за Малфоем. - Я, действительно, немного замёрзла. Но "Три метлы" - на другом конце Хогсмида. Боюсь, что пока я дойду, то и замёрзну, и... Промокну.  недовольно добавила Меда, получив увесистой дождевой каплей по носу. Девушка ненавидела дождь. Грозовые тучи всегда угнетали её. Вот и сейчас холод, совсем нехарактерный для начала сентября, заставил слизеринку задрожать. "Чёрт, чувствовала, что нужно одеть что-то потеплее" - угрюмо подумала Андромеда и перевела взгляд на Люциуса.
- И что будем делать? - вопросительно изогнула правую бровь девушка.

0

9

Люциус как-то неуверенно улыбнулся.
-У Цисси просто не было выбора,-Малфой издал смешок.
Блондин снял свою куртку и накинул на плечи девушки, сам оставшись в футболке, обнажив сильные руки и длинную шею с бледной кожей.

Одежда Люциуса

http://s1.uploads.ru/t/jQrFT.jpg

Фейт расплылся в улыбке-в его белокурую голову пришла занимательная идея.
-Что делать? Я бы ответил, как всегда, пошлостью, но в этот раз скажу просто: бежать!-он издал смешок, подхватил девушку на руки и быстро побежал под дождём в сторону "Трёх мётел", рискуя упасть, смачно чмокнув при этом грязью и разбить себе голову. Да ему сейчас просто не было дела до этого.
------> "Три метлы".

0

10

Андромеда решила дальше не развивать эту тему: она увидела, что Люциусу немного неловко разговаривать. Девушка немного удивилось: немногие вещи могли заставить Малфоя испытывать неловкость. "Это не моё дело" - подумала Меда, благодарно улыбаясь юноше.
- Да, в куртке действительно теплее. Спасибо-а-а-а-а-а! - закричала от испуга и неожиданности девушка, когда Люциус подхватил её на руки и побежал в сторону "Трёх мётел". Андромеде ничего больше не оставалось, как вцепиться в джемпер Малфоя и закрыть глаза.
>>>>> "Три метлы"

0

11

История, в которой рассказывается то, как Фло и Клэр нашли потайной выход из замка, не слишком интересна и познавательна. Когда-то давно, ещё на четвёртом курсе, в очень позднее время, гуляя по замку и исследуя незнакомые уголки, Клариссу и Флоренс чуть  не застукал дежурный староста. Глупо хихикая и ступая на цыпочках к самому тёмному углу в коридоре, девушки помчались туда. И, притихнув, наткнулись на странную статую.
Уже позже, сидя в факультетской гостиной, они решили пойти туда на следующий день — а это как раз была суббота — и внимательно посмотреть на находку. Итак, после получасового штурма, Фло в отчаянии произнесла «Диссендиум» — заклинание, обнаруживающее потайные ходы. И, о чудо, загадка была разгадана. Далее, на свой страх и риск, девушки полезли в проход, а потом узнали, что ведёт он в погреб Сладкого Королевства.

И вот сейчас, воспользовавшись проходом, подруги уже прошмыгнули через магазин наружу. Подобные случаи с улепётыванием из замка прямо в будние дни случались не так часто, как можно было подумать, а только в случае необходимости — когда от всего изученного материала уже шёл дым из ушей, как сейчас. Голову Флоренс такие мысли посещали очень часто, так же часто, как и она сидела в библиотеке и корпела над книгами. Зато, думала она, я смогу спасти мир, потому что много всего знаю.
Когда холодный ветер ударил в лицо, Фло поморщилась и покрепче завернулась в мантию. Девушки шли по пустующей в обеденное время улице. Все жители, похоже, были дома в такой холод.
Сегодня очень холодный день, — вполголоса  сказала она подруге, — вот так глупо уйти из замка даже без шарфов могли только мы. Зато если мы заболеем, то не придётся ничего учить.
Флоренс сжала замёрзшие пальцы, засунув руки в широкие карманы мантии. В них всегда можно было найти что угодно, вот и сейчас Гринвуд нащупала конфеты из «Сладкого королевства», фантики, несколько карточек от шоколадных лягушек, фольгу оттуда же, и пачку лихорадочных леденцов из «Зонко» — на всякий случай.
Кстати, а куда мы пойдём?
Сейчас девушка согласна была идти даже в Кабанью Голову, если там было тепло. Из списка тех мест, которые они с Клэр посещали, паба не было. Флоренс побывала там однажды и, морщась от смеси самых неприятных запахов, тут же покинула помещение. Такого же мнения была и Кларисса, поэтому это место они обходили десятой дорогой.
Предлагаю пойти в «Три Метлы» и взять чего-то очень-очень горячего, — как бы в подтверждение Фло потёрла свой красный замёрзший нос, — ну или в «Зонко». Нужно купить любовное зелье для твоего любимого Поттички, да? — пропела она, — а то, как же он, сам не догадается. Тебя он за статуями не видел, скрывающуюся за котлом на зельеварении — тоже. Пора бы узнать о страстной любви!
Рассмеявшись, Фло тут же глянула на подругу. Обидеть Клариссу не хотелось, но вспомнить её страсть к очкастому, взъерошенному гриффиндорцу она была просто обязана. Несмотря на то, что это было давно, Флоренс запомнила прошлый год. И даже немного завидовала Клэр, просто из-за того, что ей кто-то действительно нравился. Флоренс же была слишком требовательна и переборчива в юношах, и была уверена, что она сама никому не нравится — из-за дурного характера и занудства. Об этом Клэр не знала, но, скорее всего, догадывалась.
Девушкам пришлось остановиться, когда они подошли ко входу в паб «Три Метлы».

Отредактировано Florence Greenwood (2012-12-10 18:06:16)

0

12

Приближается Рождество и потому много времени приходится проводить в поисках подарков. Иногда – даже за счет лекций. Нельзя сказать, однако, что Сириус прогуливает так часто, просто иногда ему хочется, развеяться и убежать из замка. Ничего не остается, как использовать Карту, и по-тихому уйти незамеченным в Хогсмит. Причина находится даже быстрее, чем нужно. Заканчиваются проклятые сигареты. На маггловские в Замке цейтнот, их просто так не достанешь. А магические – большей дряни Блэк в жизни не курил. Потому и приходится поднимать свою задницу и тащится по такой погоде в деревеньку. Там и сигареты достать можно, и развеяться, если на душе и скучно, и грустно.
Вот и тащится Блэк сейчас по хогсмитской главной улице, надеясь быть не замеченным ни преподавателями, не случайными сокурсниками. Да и вряд ли это может случится - будний день, все на занятиях. Примерные студенты. Блэк едва слышно фыркает, но этот звук тут же утопает в какофонии остальных. Блэку до ужаса скучно.
День морозный, и Сириус даже жалеет, что не взял перчаток. На его руки и посмотреть страшно - до того красные и холодные. Все-таки, шатания целый день без варежек мало кому приносили добра. Сигареты он уже купил, он знает чудесное место, где их можно достать за полцены - это все равно не спасает, потому что они и так дорогие. Теперь думает зайти в какой-то паб, чтобы перехватить кружку глинтвейна до возвращения в замок. Все же, на улице совсем разыгралась непогода, чертовски холодно.
Блэк не очень любит Рождество, и все, что с ним связано. Пару лет назад, еще на младших курсах, он праздновал дома, мать устраивала пышные приемы и это всегда сопровождалось криком, визгами и бранью. За закрытыми дверями, разумеется, к чертям порочить и компрометировать одну из самых влиятельных семей Британии. Внешне все было чудесно - и гости, и мать, и Сириус с Рэгулусом, наряженные в старинные кружева. Кого интересует, что снаружи это хрупкое "сооружение" гляди, и могло развалится? Прошлое Рождество Сириус встречал в замке, было много песен, девочек и алкоголя. Вряд ли Блэк что-то помнит. А это Рождество они планируют встречать все вместе. Где-то на квартире, подальше и от матери, и от замка. Эта Рождество грозит стать самым лучшим в его никчемной жизни.
Но пока такие невеселые мысли лезут ему в голову, Сириус как раз доходит до "Трех метел". В выходные здесь полным-полно сокурсников, а в будние дни риск встретить кого-то уменьшается почти вдвое.
Но вот незадача - на пороге паба почему-то оказываются двое рейвенкловок. Одна из которых - Гринвуд. Сириус задерживает дыхание, а затем ускоряет шаг, как зверь перед броском. Сегодня у него отличное настроение и оно, конечно же, будет еще лучше, если сейчас польется невинная кровь его недругов, образно говоря. Если бы Блэк взялся сочинять список "230 девочек Хогвартса, которые еще мне не дали и кажется, не собираются", эта чертова Гринвуд была бы, несомненно, первой. Они враждовали давно. Точнее, у них понятие "вражда", как-то исказилось и больше они походили на Джеймса с Эванс, у которых за этой картонной ненавистью давно было что-то большее. Так казалось окружающим и про них. Но сказал бы это кто-то вслух, Сириус бы дал ему в нос, не задумываясь.
А тут выпадает такая отличная возможность. Сириус уже на полшага ближе к ней, и перегораживает вход в паб. Он возводит глаза к небу и мысленно поминает Мерлина со всеми его подштанниками. Ругаться при даме - даже если это слово можно к ней применить, совесть и воспитание просто не позволяют.
-Добрый день,Гринвуд. А почему это доблестные рейвенкловки-заучки шляются по пабам в учебное время?- Сириус здоровается сквозь зубы и довольно глумливо улыбается, смотря на неё сверху вниз. Отсюда открывается просто великолепный вид.

+2

13

Я сейчас была бы счастлива, если бы просто прикоснулась к чему-то тёплому. Пусть это будет даже кружка с шоколадом или чья-то ладонь.
Как бы ни старалась Фло унять дрожь от холода, у неё это не получалось. Пальцы будто объявили бойкот и теперь отказывались даже нормально сгибаться. Гринвуд начала кусать губы. Сейчас она согласна была даже добежать до входа в паб, но до него остались считанные ярды. Сунув ладошки в карманы, почти не чувствуя острых фантиков, и прижав их к ногам Флоренс наконец почувствовала хоть какое-то тепло. Ткань подкладки карманов оказалась особо колючая — а магические мантии, между прочем, должны быть удобными.
Да и не нужна я таким как он. Поттер с друзьями наверняка даже не знают, кто я такая и что я вообще существую.
На этой реплике она всё же решила смолчать, хоть сожаление неприятно кольнуло внутри — Флоренс бы очень хотела, чтобы Кларисса перестала так думать. «Я бы с удовольствием хотела оказаться на твоём месте, Клэр», — подумала она, нахмурившись. Фло и сама отчасти была виновата, хотя бы, если взять в расчет её вспыльчивость. Откинем Поттера — к нему Гринвуд относилась более-менее терпимо, но вот второй по напыщенности был именно Блэк. От единственного упоминания о нём в груди Флоренс закипала жгучая ненависть. Из-за их вечных ссор и перепалок о Гринвуд теперь была наслышана вся школа и, что самое ужасное, фанатки этого самого Блэка, от свирепого вида которого скрылся даже огромный акромантул, или маггловский северный медведь.
Будто по иронии судьбы Фло на секунду задержалась у входа в паб, повернула голову и наткнулась на Сириуса, в упор смотрящего на неё и неумолимо приближающегося всё ближе. Флоренс приподняла бровь, чувствуя, что её щёки багровеют. Губы изогнулись в презрительной усмешке. «Всё зависит от того, на какие кнопки жать. Блэк будто корчить крутого, если станешь орать или молча дуться». Его волосы развевались от ветра за спиной, как у «ебучего ангела мести». Она действительно театрально возвела глаза к небу, а потом посмотрела на самого Сириуса, ему в глаза. Фло хотела почувствовать, что она ни капельки не нервничает, доказать это самой себе. Уверенности как таковой она не ощущала, а брошенная Блэком реплика про "заучек" была пропущена мимо ушей.
Здравствуй, Блэк. О, в этот раз ты без своей восхищённой свиты?
Она наигранно удивляется, прищурившись, проклинает то, что несмотря на её высокий рост Блэк всё равно оказывается выше. Уверенности совсем не появляется, более чем, надежда на её появление угасает с каждой секундой.
Я удивлена. Куда же подевались все твои фанаточки?
Впрочем, Фло не умела хорошо дерзить. Все её колкости со смехом копировала Клэр, после чего желание хамить совсем пропадало. И так было каждый раз, поэтому совсем разочаровавшись в себе, Гринвуд и не пыталась постичь таинственные знания дерзости. А зря, сейчас бы они очень пригодились. Флоренс почти закипала — и от злости к самой себе, что она никак не может прекратить этот цирк. Кажется, её уши уже покраснели, ну и пусть.
Она вытащила руки из карманов, скрепив их в замок за спиной, чуточку согнув колено и наклонив голову вбок, не переставая глядеть на Блэка. Как и всегда во время их ругани — отвести взгляд означало проиграть.
Фло даже на секунду перестала замечать Певенси, отчего та, наверное, начала злиться. Но, вовремя вспомнив, что она здесь не одна, Гринвуд вновь подала голос:
Клэр, вы с милым Блэком, — она усмехнулась, — знакомы, я полагаю?
Когда холодный ветер снова поднялся, разметав тёмный волосы Флоренс по её лицу, она, стараясь как можно аккуратно из убрать и не скривиться, снова ощутила холод, пробирающий до костей. Бросив быстрый взгляд на Клэр — спасай, мол, а то останемся здесь до вечера — она еле слышно вздохнула в надежде, что всё это не затянется. Стоять лишь в одних осенних туфлях, юбке, рубашке и джемпере с мантией было ужасно. Фло переступила чуточку подальше и услышала потрескивание снега. «Называется, студентки Рейвенкло. Позор! Не смогли додуматься куртки взять».

Отредактировано Florence Greenwood (2012-12-16 14:43:38)

+2

14

А она не меняется, - думает Блэк и старается не улыбается в ответ на её усилия как можно больнее ужалить его. У нее не выходит. Наверное, издалека эта картина выглядит комично - Блэк, и две рейвенкловки, препирающиеся у входа. Такое редко увидишь, обычно Сириус не выносит их склок куда-то за пределы Замка. Но сегодня удача сама идет к нему в руки. Это в стиле  Флоренц и её подруги - стоять у входа в паб, будучи легко одетыми. Настолько легко, что кажется, зимнюю форму придумали не для них. Вот они и мерзнут. Глупые. Хотя этот эпитет совсем неподобающе звучит для студенток "синего" факультета.
-Фи, как банально. Что, Гринвуд, твоё хваленное остроумие уже помахало тебе ручкой?,- Сириус старается быть как можно больше язвительным. Как можно больше яда в голосе. Холодный взгляд. Он всегда называет её по фамилии, потому что её имя для него кажется очень нежным. Он чувствует, что очередная его "шалость" тяжелым камнем ляжет на душе. Блэки не совершают глупостей, Блэки не так безрассудны, как ты, - издавна приговаривала его матушка, запуская в него "Круциатусами". Блэки не морщатся от боли. Оказалось,  каждый раз унижать эту девчонку с глазами цвета бутылочного стекла побольнее всяких Круцио. И как он мог ненавидеть её? Сумасшедший. И как можно её ненавидеть? А вот когда она говорит "Блэк", с этим растягиванием гласным,у него внутри наступает тысяче-градусная зима.
Планы на "тихо пропустить кружечку глинтвейна в одиночестве" рушатся и исчезают, как воздушные замки. Чудесную сцену "я-вот-немного-по препираюсь-с-Гринвуд-а-потом-напьюсь", стремительно нарушает её подруга. Кажется, Сириус даже помнит её имя. Ах да, Клэр. Оказывается, память не подводит Блэка даже в столь ответственные моменты. Впрочем, как и остроумие. А вот и вторая часть балета.
Сириус фыркает, очень по-блэковски надменно. Даже аристократически, твою мать.
-Моё понятие культурного отдыха заканчивается где-то у дверей этого заведения, - Блэк усмехается, - потому я и не понимаю, как такие замечательные создания могут так неподобающе им развлекаться, - Сириус смеется в ответ на свою шутку. Быть анимагом хорошо - каким бы долгим не было твоё прибывание в человеческом теле, инстинкты все равно остаются. Такое впечатление, что он совсем не следит за движениями её рук. Только наблюдает краешком глаза.
-Пожалуй, я предпочту вашу компанию.,-Сириус усмехается, а затем в мгновение ока оказывается возле двери, чтобы открыть дверь для них,пропустить их в дверях и войти в паб последним.

0

15

Фло бы с удовольствием предпочла накинуть на себя мантию-невидимку, или аппарировать в сию же секунду. Если бы сейчас был 19-й век и они, конечно, были юношами — она бы тут же бросила Клэр перчатку, приглашая на дуэль. Флоренс так хотелось показать себя по стороны как можно круче и независимее и, на удивление, эту иллюзию с лёгкостью развеяла её же лучшая подруга. Поэтому Фло решила обидеться на Клариссу как можно быстрее — к примеру, не давать списывать. Полчаса. И потом, уже по прибытии в замок, потому что сейчас разворачивать сцену обиды было бы смешно.
Гринвуд лишь нахмурилась сильнее, поджав губы. Ей очень не хотелось сейчас показать, что реплика Клэр её как-то затронула, но называть их  (да ещё с кем? с Блэком, чёрт побери!) голубками было очень-очень плохо. Бросив на подругу уничтожающий взгляд, Фло наткнулась на милую улыбку Певенси. «Клэр, если бы ты не была моей подругой, я привязала бы тебя к метле».
Флоренс не отличается особым терпением, или умением держать эмоции под контролем, но выставить себя истеричкой — если говорить проще — при Блэке было бы тем же самым, если она сейчас отвернётся и скажет «Извини, мне кажется, что ты очень хороший парень».
О, я надеюсь, что ты простишь меня за эту маленькую оплошность.
Она снова ухмыляется, желая сказать это как можно равнодушно. Но это была бы не Фло, если её лицо не выражало никаких эмоций. Девушка была безумно раздражена тем, что ей никак не удаётся действительно поддеть Блэка за живое. Хотя, прекрасно зная, что можно было бы вскользь вспомнить его сестёр или друзей ей бы, наверное, удалось. Но этот метод казался Фло бесчестным и низким, потому что серьёзно злить Сириуса она, как ни странно, не собиралась. Да и зачем?
Тогда можно оставить без внимания то, что ты здесь делаешь?
Он будет с ними. Сейчас Блэк зайдёт в это помещение в компании Фло и Клэр, а ей придётся вымучено улыбаться и говорить «Сириус, передай мне сахарницу, пожалуйста» и касаться его руки. А если они сядут совсем рядом, то она может шутя обнять его, а потом засмеяться.
Фло тут же бросило в жар, а щёки, казалось, вспыхнули ещё ярче. «Чёрт, да это даже в кошмарном сне не приснится!». Как только они с Клэр войдут в замок, та услышит всё по поводу этого вечера. Гринвуд совсем не боялась Сириуса, но он тех мыслей стало как-то не по себе. В то же время, воображение нарисовало приятную картину их разговора.. Но нет, этого просто не могло быть. Никогда в жизни она не будет обниматься с Блэком, а тем более нежно брать его за руку. «Ну это же зануда Сириус! — с мольбой подумала она, — Почему же я так волнуюсь?»
Тогда пойдёмте скорее внутрь.
Она поёжилась, скрестив руки на груди. Когда Сириус открыл дверь, она не глядя прошла внутрь, еле слышно сказав:
Спасибо, Блэк.

===> паб "Три Метлы".

Отредактировано Florence Greenwood (2012-12-16 17:49:32)

0

16

Порядок отписки:

Порядок отписки:
— Люциус Малфой
— Андромеда Блэк
— Сириус Блэк
— Флоренс Гринвуд
— Регулус Блэк
— Марлин МакКиннон

0

17

Согласовано с Люциусом Малфоем.

Как только Блэк пересёк черту порога, ему в живот тут же прилетел кулак Люциуса. Сириус не ожидал такого быстрого поворота событий и не успел отреагировать, единственное, что ему осталось – это согнуться от боли. Малфой отошёл на шаг назад и поправил пальто. Меда стояла за его спиной, открыв рот от происходящего. Остальные, кто вышел вместе с Люциусом, были сзади.
Как мило с твоей стороны, Блэк, догнать меня.
Он взял его за воротник пальто и резко встряхнул, приводя противника в чувство. И каково было его удивление, когда Сириус молниеносно нанёс удар в челюсть слизеринца, заставляя того разжать руки.
Меда рванулась вперёд, пытаясь остановить драку между сокурсником и своим двоюродным братом, но Регулус остановил её, также, как и гриффиндорку МакКинон.
Люциус бил более угрюмо и сильно, нежели Сириус со своими резкими неожиданными ударами. Фейт даже находил время, а точнее доли секунды, чтобы откинуть спутавшиеся волосы с лица. Вскоре его нижняя губа была разбита и сильно кровоточила, у Сириуса же была рассечена скула — от того самого фамильного кольца Малфоев. А синяков на их теле было не сосчитать.
Удары Сириуса были более точны, он методично оттеснял Люциуса назад. Как будто пытался втянуть в драку не только Малфоя, но и кого-то ещё. Люциус, в свою очередь, вкладывал в кулаки силу и часто промахивался, но если попадал, то весьма неприятно.
Драка затянулась. Маленькие красные капли крови летали повсюду. Слышны были писки Андромеды и Марлин. А вот от Блека-младшего не было слышно и малейшего звука.
Может, вы продолжите позже? Мне становится трудно сдерживать этих милых разъерённых дам, – наконец подал голос он.
Видимо, слова младшего брата подействовали на Сириуса, и он, держа Люциуса за воротник, занёс руку для удара, но резко опустил её. Рука гриффиндорца со свистом пронеслась подле уха Люциуса и тот машинально увернулся. Малфой, тыльной стороной руки, вытер кровь с красных губ, пропитав рукав пальто.
Я думаю, мы закончили. На сегодня.
Он насмешливо взглянул на Блэка, как будто всё это было шуткой, а потом отошёл к Меде.
Птичка моя, прошу меня извинить за твоего невоспитанного родственничка, пойдём в замок? – он последний раз покосился на Сириуса, улыбнулся, и прихрамывая пошёл прочь,  держа Меду за талию одной рукой.

0

18

Меда уже хотела спросить, куда они направятся с Люциусом — в гостиную змеиного факультета или же продолжат прогуливаться по Хогсмиду и окрестностям замка, но она увидела, как слизеренец наносит удар кулаком прямо в лицо Блэка. Шоколадные глаза Андромеды, стали похожи на блюдца, в которых четко читался  испуг. Боялась она не того, что ей прилетит от этой драки, а того, какие могут последствия. Меда не хотела, чтобы близкие ей люди ссорились, а тем более дрались.
- Стоп! – крикнула девушка и ринулась разнимать волшебников. – Прекратите немедленно!
Она хотела встать между юношами, но ее задержал Регулус, не давая протиснуться к ним. Андромеда продолжала что-то пищать, но до Малфоя и Блэка это не доходило,от этого Андромеда разозлилась. Меда бросила на него недовольный взгляд, ведь если бы не она, то, может быть, все окончится плачевно. Она заметила, что Регулус сдерживает не только ее, а еще одну представительницу львиного факультета, Марлин МакКиннон, она мало о ней знала, но знала, что она грязнокровка. Андромеда не испытывала явного отвращения к магглорожденным, но все равно старалась не подходить к ним близко.
Люциус и Сириус так и продолжали наносить друг другу удары, Меда боялась смотреть на это, но оторваться она тоже не сумела. У Люциуса удары были более сильные и жестокие, нежели чем у ее двоюродного братца, который в свою отличался невероятной быстротой и точностью ударов. Капли ярко-красной крови падали на белоснежный снег и оставляли на нем следы, напоминание на один день, что тут была драка. Тут  Блэк-младший произнес :
- Может, вы продолжите позже? Мне становится трудно сдерживать этих милых разъярённых дам.
Сириус только хотел нанести очередной удар Малфою, но опустил кулак. Меда еле заметно облегченно вздохнула, наконец, эта драка закончилась, она была нескончаемо рада этому, хоть и на лице были остатки некоего возмущения и злости.
Птичка моя, прошу меня извинить за твоего невоспитанного родственничка, пойдём в замок? – Как будто ничего не произошло, сказал Малфой, обнимая ее за талию одной рукой.
Возмущение вновь всплыло на лицо Андромеды и она вырвалась из его рук.
- Ты совсем что ли? – недовольно пропищала она. – Вам лишь бы кулаки почесать о ваше лица, беспредел!
Тонкие брови сошлись на переносице, а карие глаза, обрамленные густыми и темными ресницами, продолжили буравить нехорошим взглядом Малфоя. Дромеда переживала за него, за Сириуса, за них двоих и не хотела, чтобы они дрались между собой. Она даже была готова пропустить мимо ушей словесные перебранки, но главное, чтобы до драки вновь дело не дошло. Когда злость утихла, ее место заняло беспокойство о слизеренце. Взглянув на его ссадины, она лишь недовольно помотала головой.
- Тебе нужно обработать раны. – серьезно сказала Блэк, но в ее глазах можно было прочесть беспокойство. – И не смей даже спорить со мной!

+2

19

Раздражение и злость закипали в нем, как хорошее зелье в котле. Сириус был, по сути говоря, не большим специалистом по Зельям, но делал все не с таким откровенным провалом и пропащим видом, как Поттер. Сириусу в чем-то нравились зелья, отчасти, потому что Слизорт не прекращал нахваливать его на все лады, может быть, исключительно потому, что Сириус был одним из Блэков, конечно, только из-за этого. Но все равно, сравнение собственного гнева с зельем было как нельзя кстати. Казалось, еще немного, и его собственный котел взорвется в разные стороны разноцветными брызгами и поднимет все в радиусе мили на воздух. Собственная реакция не заставила себя долго ждать. Как только они с Фло вышли из паба - в абсолютном молчании, ни говоря не слова в ответ или оправдание, на горизонте сразу "нарисовалась" морда Малфоя. Никто и не сомневался, что так будет. А гриффиндорцу Блэку нужно было размять кулаки о слизеринца Малфоя. Оправдываться за своё поведение перед рейвенкловкой он и не собирался: подобное было не в стиле Сириуса. И к тому же, он гордо кинул вслед уходящему Малфою про незаконченный разговор, и поэтому, вряд ли её удивит, что за этим последует драка. Его не удивило б. Оставалось надеяться только на то, что психика у девушки не такая слабая и при первом виде крови (а Блэк не сомневался, что будет именно так; Малфой был до логичного хитрым и простых ударов не оставлял), она не упадет в продолжительный обморок.
Первый, отнюдь не самый приятный из ударов, пришелся в скулу, и на мгновение, боль резкой вспышкой поразила сознание. Блэк был готов поклясться, что скула уже кровоточила. Причем, Люциус наносил довольно меткие и болевые удары, когда Сириус бил неосознанно (вот она, гриффиндорская честь!) скорее не для того, чтобы намеренно сделать противнику больно, а чтобы сорвать на нем злость, но не покалечить. Змееныш наносил удары своим кольцом, из-за которого все завязалось, будто в отместку. Очередная чистокровная штучка,  которая била его по лицу. Сириусу вспомнилась трость отца, с каким-то особым набалдашником. Светлые воспоминания детства, черт возьми.
Казалось, все пропало и стоит абсолютная тишина. На самом деле, конечно же, это было не так, но Блэку во время драк всегда закладывало уши, и он слышал лишь зов собственного адреналина, и ничего более. Резкий голос Регулуса разрезал звенящую от ударов тишину в ушах, как ножом.
— Может, вы продолжите позже? Мне становится трудно сдерживать этих милых разъерённых дам, – наконец подал голос он.
Сириус собирался было ударить еще, но резко отпустил руку, и оттолкнул Малфоя, словно ядовитую змею. На Фло он и не смотрел - было больше горделиво, чем совестно, но он боялся посмотреть на неё, боялся увидеть во взгляде укоризну и непонимание. Не хотелось смотреть и на Меду - сколько раз она говорила ему о несдержанности и неумении держать собственные эмоции в узде, и сейчас он служил ярким примером для этого. Прощальный взгляд Люциуса явно обещал продолжение драки при любом удобном случае и без свидетелей. Сириус был не против, но сейчас было слишком рано об этом думать. Регулус на прощание не удосужил его и взглядом, Меда посмотрела скорее сочувствующее, чем осуждающе, Марлин вообще глядела в сторону. Наверняка потому, что там, в пабе, его хлесткие, соленые слова здорово зацепили её. Следовало бы извиниться, но сейчас было не время для этого. Блэк опустил взор ниже - на костяшки пальцев, которые были разбиты в кровь. Губа тоже отчаянно кровоточила, скула саднила. Он обернулся к Фло и просто смотрел на неё, ничего не говоря. В её глазах явно читался испуг. Не разочарование, не азарт, не немой укор, а простой страх.
Улица, несмотря на будний день, была пустынна. Говорить было нечего. Такой развязки событий никто не ждал. Блэк неохотно слизнул кровь с нижней губы и уже почти развернулся, чтобы пойти прочь.

0

20

Она разжала руку, как только Сириус согнулся пополам прямо рядом с ней. Выдохнула, и юркнула в сторону, к Марлин. Все парни дерутся, это не новость. Это даже нормально, думала она. Все юноши выражают ярость кулаками, а уж эти двое — тем более.
В тот момент, когда Люциус встряхнул Блэка, она сжала кулаки и повернулась к Марлин:
— Не думай, пожалуйста, что я настроена так же критично, как и он, — Фло кивнула на Сириуса, выдохнув, — мне действительно всё равно, с кем ты пришла, и с кем уйдёшь. Ты такая же Марлс, как и была.
Она кивнула, преодолев желание дружелюбно хлопнуть её по плечу, лишь положила на него руку, а потом отошла. Драка тем временем набирала обороты. Флоренс сложила руки на груди, стараясь не дрожать от холода, сьёжилась. Мантия, поспешно накинутая, начала сползать, и Фло сняла её, придерживая рукой. Глупый поступок — снег только что закончил идти, но в голову вдруг ударил жар, хоть пальцы замерзли.
Кем она стала за один лишь день? Раньше она бы победно улыбалась, узнав, что Люциус побил Блэка-старшего; сейчас она с ненавистью смотрит на блондина, закипая от злости. Как жаль, что Малфой не может стать таким, каким был в её голове. Рыцарем-драконом, который бы сейчас вмиг победил Сириуса в драке и после «ушёл в закат» . Но Люциус был совсем не тем, с кем ей хотелось бы сейчас быть. И каждый раз, когда Блэк пропускал его удар, она прикусывала губу так, что на ней выступила кровь. Полчаса назад она стояла на том же самом месте, и так же волновалась, из-за того же Блэка. Только сейчас всё было несколько серьёзнее, и в этом была замешана не только она. Конечно, драка не могла закончиться слишком уж трагично, как, к примеру, дуэль на палочках. Сейчас всё было несколько свободнее и раскованнее, и вместе с тем не так опасно. Кулаком нельзя было окатить ледяной водой, как и вызвать огонь.
К счастью, это сражение не продлилось настолько долго, что она могла получить обморожение пальцев. Люциус, вовремя отпрыгнув назад (или ей показалось?) сделав это синхронно с тем, как заговорил Регулус. Фло была благодарна ему, а потом заметила, что он действительно придерживает девушек за предплечье. Это вызвало у неё усмешку. Меда пищала, стараясь выбраться из под оков младшего Блэка, а тот стоял нерушимо, будто стена. Нужно отдать должное его терпению: на его глазах дрались его старший брат и друг, а тот не делал ровным счётом ничего, чтобы разнять их, до этого момента. Казалось, словами тут не поможешь, но Сириус замер, а Люц приобрёл такой же самый невозмутимый вид, как и до драки. Фло же посмотрела на Блэка испуганно — скорее, не из-за ситуации, а из-за самочувствия юноши.
Когда Малфой развернулся, чтобы уйти с Медой, мгновением спустя она оказалась рядом с Сириусом. Быстро вытащила белоснежный платок из кармана — наверное, положила давно, да и забыла, — и не обращая внимание на шипение Блэка, приложила ткань к его кровоточащей скуле, которая тут же  окрасилась в красный.
— Только не нужно сейчас причитать, что заклинанием было бы проще, хорошо?
Она серьёзно взглянула ему в глаза, нахмурившись. Чары у них были общей лекцией, поэтому Сириус обязан был знать, как взрывались у неё в руках кубки и перья, и как она после этого вместе с Клариссой гордо шагала к мадам Помфри. Но порезы и кровь на юношах ей всегда нравились. Видеть их на Блэке, правда, было как-то странно, со стороны он казался совершенно неуязвимым. Стараясь, как и обычно, побороть стыдливый румянец, она продолжила прижимать платок к ссадине, перевернув его чистой стороной. И, прикрыв на секунду глаза, Флоренс только сейчас поняла, как она хочет… спать.
Усталость прокатилась по телу волной. Она вспомнила и библиотеку, где чуть не задремала возле забытого свитка, и чуть раньше — гостиную, где ей тоже не удалось поспать. И ещё две ночи с бессонницей, которые она использовала во благо всё для того же эссе. Хотелось немедленно сесть, а лучше лечь. От долгого стояния её замутило, а перед глазами поплыли круги. «Чёрт возьми, почему именно сейчас?» — подумала она, пытаясь устоять на ногах. Её усталость сейчас никому пользы не принесёт, потому что здесь побитый Блэк и его брат с девушкой, которая почему-то всем кажется клятвопреступницей. «Но если я на секунду облокочусь об него, ничего не будет». Поэтому Фло устало вздохнула и повисла на Сириусе, всем своим видом показывая, что это не ноги подкосились, а она просто решила вдруг обнять объект своей недавней ненависти. Дыхание вдруг участилось и она облизнула потрескавшиеся и вдруг пересохшие губы, продолжая прижимать и до того красный платок к щеке юноши, нахмурившись. Он был так близко, что Фло могла бы рассмотреть его лёгкую щетину, если бы всё не расплывалось.
— Ну вот и всё, — неожиданно твёрдым голосом сказала она и отошла на шаг назад. Отняла платок от лица, сжала его во вспотевшей ладони и отвернулась, продолжая облизывать губы. Вид у неё, мягко говоря, был не очень.

Отредактировано Florence Greenwood (2013-02-02 12:22:42)

+1

21

Мадам Розмерта, видимо предвещая беду, выгнала компанию на улицу. Блэк вышел вторым, пропустив вперёд себя МакКиннон. Он поёжился и поднял воротник пальто, зарываясь в нём.
- Погода не радует, - кинул он куда-то в пустоту.
Они успели пройти лишь пару шагов, когда Регулус обернулся и увидел, как перед ним туда-сюда мечутся кулаки. Ни одна жилка на его лице не дёрнулась, что нельзя было сказать про Андромеду и Марлин, стоявших рядом со слизеринцем. Блэк-младший вообще не считал нужным лишний раз тратиться, разбрасывая эмоции направо и налево. Ну и что, что твой хороший знакомый и родной брат дерутся у тебя на глазах?
– Как это ну и что? – где-то глубоко внутри возмутилась совесть.
Сириус и Люциус вцепились друг в друга, как собаки. Наверное, никто даже не знал толком причины их конфликта, но ясно было одно: эти двое на дух друг друга не переносят.
Запахло кровью и потом. Краем глаза Регулус заметил, что Меда сделал резкий шаг вперёд, но в своей реакции Регулус Блэк, ловец слизеринской сборной по квиддичу, ничуть не сомневался. Он ловким движением схватил девушку за талию, притянул к себе и шепнул ей на ухо:
- Стой смирно, Андромеда.
Он крепко держал двоюродную сестру. Он не мог позволить себе отпустить её, иначе она пойдёт навстречу тумакам и получит  ещё сильнее, чем они. Регулус просто не мог этого позволить, не мог..
- Что же скажет мамочка? – голос Сириуса эхом отозвался в его голове.
«Кто вообще распределил тебя на Слизерин, сестрица? Ты рвёшься в бой, как Лев, а не стоишь на месте, наблюдая, как Змея.»
Сам не понимая почему, он чувствовал.. Нечто похоже на.. «Заботу? Ответственность? Что, Регулус? Что же ты чувствуешь сейчас к ней?! Ты сам-то можешь это понять, или ты стал совсем пустышкой?!» По отношению к Марлин. Регулус ослабил змеиную хватку, которой он держал сестру и взял обоих девушек под свою опеку, то бишь за плечи. Этим жестом он должен был показать им, что он – Стена, разделяющая их и дерущихся, но показал ли?
Ситуация накалилась. Потасовка начала превращаться в настоящую драку, из которой соперники выходят еле живые. Сируис ударами подталкивал Люциуса всё ближе и ближе к ним, а это значило только то, что безопасность Андромеды и МакКиннон с минуты на минуту будет под вопросом. Он не хотел дать слабину и сделать несколько шагов назад. Он – Слизеринец и гордость Блэков. Он не должен так поступать.
Может, вы продолжите позже? Мне становится трудно сдерживать этих милых разъерённых дам, –   громко и чётко сказал Регулус, чтобы даже сквозь удары его голос долетел до их уже окровавленных ушей.
Младший Блэк даже не надеялся на то, что его кто-то услышит, но неожиданно для самого себя он подметил, что братец тут же остановил свою руку, сжатую в кулак. «Ободранные костяшки. А я даже вспомнить не могу, когда дрался последний раз Наверное, в детстве.»
Несколько минут он наблюдал за тем как уходит Малфой, бросая неоднозначную улыбку в сторону брата, как рейвенкловка безуспешно пытается стереть кровь с лица Сириуса, пропитывая свой белый платок его кровью, как она чуть ли не лежит на нём. Также внимательный Регулус заметил ошарашенную Марлин, которая всё ещё стояла рядом с чуть приоткрытым ртом.
- Ну что, братец, доволен? – как-то особенно надменно, по-слизерински спросил он, а потом добавил – Только попробуй не извинится перед Андромедой. Сколько раз она тебе говорила, что ты не умеешь сдерживаться. Доказал это вновь. Просто молодец.
Он ещё раз чопорно поправил воротник пальто. Вылитый отец.

Отредактировано Regulus Black (2013-02-02 01:35:09)

+1

22

Вся беда была в том, что он не смог уйти. Просто стоял на одном месте до тех пор, пока Флоренс  не подбежала к нему, как дама из старинных рыцарских романов, с платочком, и прижав кусочек ткани к скуле, стала вытирать проступившую кровь. Платок быстро пропитался, и это дало Блэку основания полагать, что скула разбита серьезно. И черт с ней.
И она была права - заклинанием было куда бы, в разы проще. Только потому, что заклинание не только бы остановило кровь, но еще и залечило бы рану, оставив, может, некрасивый шрам. Впрочем, девочки, сходившие по нему с ума, наплевали бы и на очередную отметину. Им нужен был он весь, исключая количество отметин на его теле. Сириус потянулся к карману, в котором держал палочку, но оставил эту идею до лучших времен. Организм, вконец измотанный дракой, сейчас бы отказался колдовать. А лечебные чары, особенно тяжких ран, требовали контроля и внимания. А Блэку как-то не хотелось остаться с куском мяса вместо скулы. Или, что еще хуже, с дыркой.
Поэтому идея залечить рану самому была откинута в сторону за ненадобностью. А попросить Фло он не мог, - во-первых, не позволяла фамильная гордость, а во-вторых, он чудесно помнил, что она обычно творила на Чарах. Поэтому Блэк и побоялся довериться ей, и прижал кусок ткани к поврежденному месту еще сильнее. Кажется, кровь немного утихла. А скула саднила уже не так сильно.
- Заметь, я пока даже и рта не открыл, - кажется, Сириус, даже побитый и толком уставший, не терял своей фирменной язвительности.
А потом случилось, мягко говоря, не совсем ожидаемое. Если не сказать, что совсем неожиданное. Ненавистная зазнайка, острая на язычок, его фирменная зазноба термином в некоторое количество лет, вдруг вполне даже мягко обняла его. Гринвуд, ты ли это? Сириус не верил в стереотип, "от любви до ненависти - один шаг", и кажется, совершенно был не готов поверить. А она всеми силами боролась за его опровержение. Её лицо было очень близко, настолько, что он даже заметил родинку в углу лба - маленькую, тусклую, и как будто неловкую.
Он даже и не думал её целовать - слишком ново и неловко была для него вот такая её близость, но что-то внутри екнуло, как западающая клавиша фортепиано, на котором Блэка заставляли играть в детстве. Он всей душой ненавидел инструмент, а потом вдруг полюбил, непонятно за что. Просто однажды услышав не неловкие разрозненные звуки, а мелодию, которая целиком захватила его существование. Поцеловать её было бы сущим безумием. И несмотря на то, как хотелось, он не стал этого делать. Тем более, присутствие брата было, мягко говоря, нежелательным. А еще потому, что Сириус не сомневался, что она оттолкнет его, как было раньше, при малейшей попытке приближения.
Внезапно Блэк почувствовал холодок в районе щеки - это она отняла платок и отошла на шаг назад, довольно резко.
- Спасибо за помощь, - только и мог вымолвить он. Больше слова не шли, и разбитая губа болела как-то по-особенному.
Регулус не уходил, словно исподтишка наблюдая за этой трогательной сценой. Сириусу стало противно, и он почувствовал, что влияние факультета все-таки не прошло для брата даром. Он бы и на него ринулся с кулаками сейчас, как на Малфоя, но, соблюдая хоть мизерное уважение к семье, попытался успокоиться внутри себя. Но смотрел на него брезгливо, как на ядовитую змею. Было больше обидно, чем противно или зло. Совсем, как в детстве.
- Заткни пасть, Рег., - пускай, это не выглядело дипломатичным (но кто сказал, что гриффиндорец обязан быть дипломатом; нелепый стереотип) и совсем невежливым, но больше слов не находилось. Тем более, в глубине души Сириус понимал правоту брата, но это отнюдь не означало, что он собирается ему уступать. Совесть ела поедом, но Блэк временно заглушил её, решив возвратиться к вопросу извинений позже.

+1

23

— А вдруг открыл бы, — произнесла она как-то слишком тепло и улыбнулась. Она ненавидела все свои фетиши, начиная от венистых юношеских рук и крови на них же, поэтому старалась меньше смотреть на Блэка. Если бы это было так просто.
Внутри всё ликовало, когда Сириус подумал, что Флоренс просто обняла его — об этом говорил его растерянный на секунду вид. Она даже мысленно ухмыльнулась, ввести стершего Блэка в заблуждение таким образом ей почти никогда не удавалось. Но каким серьёзным секундой спустя стал он, даже Фло так не умела.
— Сколько раз она тебе говорила, что ты не умеешь сдерживаться. Доказал это вновь. Просто молодец.
Как же ты смеешь, мелкий грубиян. Это нечестно. Несправедливо. Фло сердито поджала губы и обернулась к Регулусу, пытаясь не взорваться. Всё же, это должно быть не её дело — они братья, поэтому сами решат свои проблемы. Но когда она снова посмотрела на разбитые в кровь руки Сириуса, то внутри вновь разливался вулкан.
— Знаешь, лучше иногда быть таким безрассудным, как он, — после слов Сириуса она кивнула на него, обращаясь к Регулусу, — чем прятаться сзади.
Это было так.. по слизерински. Как таковой открытой вражды между синим и зелёным домом не было, более того, они относились к змейкам даже лучше, чем барсуки. Но не Фло. Гриффиндорцы были зачастую прямолинейны, а не скрыты, и ей это нравилось.
— Я предлагаю пойти в замок, — она снова повернулась к Сириусу, проговорив вполголоса. Вся эта суматоха была очень утомительна, если ещё учесть, что она еле стояла на ногах. А уйти одной и бросить его здесь одного она не могла себе позволить. А Регулус разберётся сам, ничего страшного.

Снова поднялся ветер, швырнув волосы в лицо и пытаясь сделать что-то с юбками девушек. Флоренс не сделала ничего, чтобы убрать их с лица, лишь вопросительно изогнула бровь к своему вопросу. Что ты выберешь, Блэк? Идти в присутствии ненавистной рейвенкловской заучки, или останешься с братом? Ей на секунду даже стало жаль его, такой непосильной показалась ей Блэковская ноша. Она не старалась посмотреть на ситуацию глазами Регулуса, у ней впереди было ещё много времени — почему-то она была уверена, что проведёт дорогу в Хогвартс молча. Она так устала и плохо себя чувствовала, что  не смогла бы сейчас говорить, или, хуже того, спорить с кем-то. Фло поправила развевающуюся на ветру мантию в руке, посмотрев, не выпали ли из кармана фантики.

0

24

Сириус никогда не отличался сдержанностью и воспитанностью. Как только в дом Блэков прилетела сова с вестью о том, что старшего сына Шляпа отправила на Гриффиндор, все члены семьи, мягко скажем, пребывали в состоянии шока. Регулус, которому на тот момент было всего 10 лет, сначала даже не поверил своим ушам. Он не мог понять как его старшего брата, Блэка, сына своих родителей.. И на Гриффиндор. Но сейчас Регулусу 15 и он ни секунды не сомневается, что место Сириуса в башне Годрика Гриффиндора.
- Ты же знаешь, что не закрою – это прозвучало слишком «по-братски», совсем не так, как хотел сказать Блэк-младший.
Его переполняи странные эмоции, и он не мог разобраться с собой.  Одна его часть кричала: «Ты – Слизеринец! Ты должен ненавидеть и презирать гриффиндорцев!», а другая спокойно и тихо говорила: «Он твой брат, Регулус». Иногда он ненавидел себя, Сириуса и свою чёртову матушку, помешанную на чистоте крови. Он ненавидел также и то, что во всём потакает своей чистой крови, и родителям, благодаря которым по его венам течёт древнее чистокровное волшебство.
Флоренс Гринвуд отвлекла его от мыслей своими не очень-то уверенными словами.
- Иногда, - начал говорить он, смотря прямо в глаза Фло, - может быть и можно. Но в свои 15 я хочу сохранить свою шкуру от глупых, никчёмных, никому ненужных драк, маленькая рейвенкловка.
Надо было уходить. Сейчас же. Зачем он вообще тут стоит в окружении двух гриффиндорцов и рейвенкловки? Это не дело. Надо было уходить. «Чёрт возьми, иди в замок, идиот!»
— ..в замок.
Регулус услышал неразборчивые слова Гринвуд. Это был его единственный шанс выйти сухим из воды, не нарываясь на семейный конфликт. Но он стоял как вкопанный, ему даже казалось, что ни одно заклинание, помимо, может быть, Авады Кедавры не сдвинет его с этого места. Он просто стоял и выжидающе смотрел на брата.

0

25

Они с братом были совсем разными - вся беда была в этом. Они были словно не из одной семьи. Будто незадачливый художник, нарисовав сначала Блэка-старшего, сломал карандаш от досады (неизвестно только почему не порвал бумагу, на которой тот был нарисован), а потом, в приступе очередного вдохновения изобразил младшего. И понес рисунок на продажу, абсолютно довольный результатом. Да, с ними было так. Братья часто рождаются отражениями один другого, но здесь все было не так. Изредка, совсем редко Сириус мог увидеть в Регулусе чуть себя - те же ехидные уголки губ, в иронической усмешке, тот же холодный тон или блеск глаз. Регулус, как правильный Слизеринец, предпочитал в брате себя не видеть. Не положено было. А Сириус не один раз поминал мать "добрым" словом, за то, что она так бессовестно разлучила их, внушая им противоположные идеалы, убеждения и идеи. Регулус был солнцем для матери. Сириус - нет.
Все бывало и бывало по-разному. В последнее время старший-Блэк предпочитал видеть брата все реже. Но сегодня день выдался на редкость неудачным - сначала эта глупая драка с Малфоем (Блэк знал, из-за чего на самом деле он в неё так отчаянно ринулся - вовсе не из-за затронутой семейной гордости - на это давно было наплевать), про которую, наверняка, кто-то уже успел донести декану, а потом эти дурацкие выяснения отношений с Регулусом. Сириус устало прикрыл глаза. Меньше всего он сейчас хотел отвечать брату. Тот отличался холодной отстраненностью и деликатностью, чего в Сириусе не было никогда. Он был несдержан и порывист, о чем часто приходилось жалеть. Вот как сейчас.
- Тогда просто не возникай, ладно?, - Блэк не хотел, чтобы это прозвучало очень грубо, но вышло так. Он неотрывно смотрел на брата, словно даже и забыл, что рядом с ним стоит Фло. Но когда брат обратился к девушке, клокочущая ярость снова пришла к Сириусу. Он посмотрел на Рега чуть более зло, чем требовалось, словно говоря взглядом: "Посмей зацепить её хотя бы словом, и я оторву тебе голову". Сириус надеялся, что Регулус не будет дураком и заметит такой его взгляд.
Поднимался ветер, погода неожиданно испортилаcь, а скула все еще - слабо, но кровоточила. Был единственный выход - пробраться в замок, остаться незамеченными, и еще раз сказать "спасибо" за помощь. И срочно найти Поттера, даже выдернув его с занятий. Сириусу нужно было поговорить с ним, и срочно. Обо всем, что произошло сегодня.
- Пойдем.,- он улыбнулся, словно ничего и не было. Сириус предпочитал не думать об этом случайном её объятии, чтобы не представлять себе, что могло быть дальше, а то горячечные сны были бы обеспечены ему в полной мере.
Втайне Блэк надеялся, что в Замке про их драку еще никто не знает, а свидетели не будут распускать слухов. А про скулу можно как-то и объяснить. Например, придумать невероятную историю.
Он взял Фло за руку - еле-еле, совсем по детски, и они, обойдя Регулуса, словно тот был музейным экспонатом, зашагали в замок. Блэк надеялся, что они успеют к обеду, потому что вдруг почувствовал, что чертовски голоден.
------> Хогвартс. Большой Зал.

0

26

На улице стало холоднее, а может быть, и нет. Но Регулусу было холодно. Руки покрылись пренеприятными мурашками, и он еле заметно дрожал. Его чёрное фланелевое пальто ничуть не спасало от такой погода, да и в джинсах мёрзли ноги. Благо, что ботинки были тёплыми. «Надо было надеть шапку».
Ему вспомнилось, что один приятель-однокурсник рассказывал ему о том, что все Слизеринцы хладнокровны, как и их символ. Якобы они не могут спокойно жить там, где нет постоянного горячего солнца. Они мёрзнут и их настроение портиться. Именно поэтому они такие злые и бессердечные. Регулус, конечно же, не верил в эту чепуху, но именно сейчас был готов подписаться под каждым его словом.
- Тогда просто не возникай, ладно?
Он ничего не ответил. Да и зачем было отвечать тому, кому всё это не интересно? Тому, кто тебя за человека-то не считает.. Скорее всего? Нарываться? Нет, увольте. Это право он оставит горячим гриффиндорцам. Тем более его не прельщала возможность получить по лицу от собственного брата. Регулус даже не был уверен, что сможет дать отпор. Ведь он работает только головой, а не руками.
- Пойдём.
«Все уходят. Все рано или поздно уходят. И Сириус ушёл из дома, утерев нос всем Блекам. Ну и что, что на него поставили вечное клеймо ненависти? Зато он свободен. А я? Я нет. Я должен и обязан».
Голова была забита мыслями, которые были совсем не к месту. О таком размышляют ночью, в тёплой кровати. Такие мысли должны мешать спать. На такие мысли ты можешь найти ответы только ночью.
«Должен и обязан.. А вот интересно, мне это навязали или я сам сделал свой выбор?»
Он машинально повернул голову в сторону уходящих Сириуса и Флоренс, но тут же отвернулся. Его взгляд был устремлён куда-то вдаль.
- Марлин, - он впервые назвал девушку по имени, - Тебе лучше пойти в замок. Холодно. Да и моё сомнительное общество подпортит твою репутацию и отношение к тебе со стороны других факультетов. Ступай и даже не смей думать о том, что я забочусь о тебе. Мне плевать.
Блек в тысячный раз поправил воротник, съёжившись от холода. Он знал только одно место, которое может избавить его от «страданий».
Регулус быстрым шагом направился в «Кабанью голову», не задумываясь о том, что скажет декан и директор, сколько баллов снимут со Слизерина, какую работу его заставят делать и сколько колких шуточек со стороны однокурсников он услышит если придёт в гостиную пьяным в стельку.

+2

27

- Репутация – не главное. Знаешь, бывает намного лучше в компании тех людей, которых твое окружение считает ничтожеством или же никчемными существами.
- Таких, как я, например, да?
Глупо с его стороны было задавать этот вопрос, указывающий лишь на то, что Регулус потихоньку начинает опускать руки. Люди вокруг него жаловались на проблемы в личной жизни, или учёбе, жаловались, что они не знают, что одеть сегодня. Какие же это были жалкие и невероятно глупые проблемы. Он желал каждому из таких «бедняжек» одеть на себя его шкуру и пожить в ней хотя бы месяц, для того, чтобы понять, что такое настоящие проблемы.. А может быть и для того, чтобы с месяцок пожить в чужой шкуре нормального подростка с нормальными подростковыми проблемами.
Он отвернулся от гриффиндорки, сделал пару уверенных шагов в сторону старого Хогсмида и остановился на месте.
- Иди в замок, МакКинон.
Регулусу не надо было, чтобы кто-то знал куда он идёт.
Место, где он уйдёт в себя. ->

Отредактировано Regulus Black (2013-02-08 20:05:47)

0


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Хогсмид » Главная улица