Доброго времени суток всем магам, читающим данное объявление! Идет набор игроков. После обновления появилось много свободных и интересных ролей! Уважаемые посетители, мы рады видеть на нашей ролевой как канон, так и выдуманных персонажей. Не ограничивайте фантазию, регистрируйтесь: теплую и дружественную атмосферу гарантируем. Приятной Вам игры! Мы ждем Вас.

Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Как играть?
Аватаризация

Акция#1 "Основные и самые основные" "
Акция#2 "Драйв и экшн!" "
Акция#3 "Возраст — это просто дурацкие цифры" "

21 декабря 1977 года.

Понедельник, 11:00 - 13:30

Снегом замело все улочки, а под вечер снег пошёл ещё сильнее. Остаётся только надеяться, что он прекратит идти и по улицам удастся передвигаться не прибегая к помощи снегохода.
Температура держится пока-что стабильно -6°C

Шёл второй месяц зимы — декабрь, и все улицы замело снегом. В "Трёх Мётлах" после нового года появились десятки новых горячих напитков, которые, к счастью, даже перемахнули по продажам сливочное пиво. Но по школе прошли слухи, что на следующих выходных из замка никого не выпустят — из-за снежной бури, которая прошла в эту пятницу.
Гриффиндорцы собираются устраивать вечеринку. И как раз в те числа, когда на выходных в Хогвартсе нечего будет делать. Прииглашены, как ни странно, ребята со всех факультетов. Остаётся только гадать, кто же придёт.

Marauder's Map
Game Master
Sirius Black
James Potter
Marlene McKinnon

Мародёрский Вестник. 1977

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Хогсмид » «Три метлы»


«Три метлы»

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

«Три метлы» — паб мадам Розмерты в Хогсмиде, расположенный на первом этаже небольшой гостиницы. Наиболее популярное место встреч студентов и преподавателей Хогвартса, и даже сотрудников Министерства.
http://s6.uploads.ru/t/6HvWb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/W0rTR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2eRBc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FDUAE.jpg

0

2

<<<<<< Хогсмид, Главная улица
"Господи, когда это всё закончится?" - думала Андромеда, мёртвой хваткой вцепившись в Люциуса. Грязь громко чвакала под ногами, и брызги разлетались во все стороны. Девушка поёжилась: она уже успела представить, на кого она сейчас похожа. Но по сравнению с Малфоем она будет просто сиять чистотой. Меда тихо хихикнула, представив эту картину. Дождь нещадно хлестал, как из ведра. Волосы Андромеды были мокрые и представляли собой спутанные и липкие пряди, похожие на воронье гнездо. Через несколько минут такого "путешествия" девушка почувствовала, что дождь уже не капает, а Люциус остановился.
- Мы приехали? Или у тебя силы иссякли? - с улыбкой спросила Меда, не открывая глаз.

Отредактировано Andromeda Black (2012-07-11 21:30:30)

0

3

Хогсмид,Главная улица<----
Люциус уже порядком задыхался от бега - слава Мерлину, "Три метлы" находились внизу склона, а не вверху, поэтому это облегчало бег, хоть и был больший риск грохнуться вместе с Андромедой на руках в грязь.
-Приехали,-Малфой опустил девушку на ступеньках "Трёх мётел", под навесом, и оглядел её - он мог представить, как "помято" выглядел сам, если уж Меда так промокла до единой нитки и волоса, не смотря на то, что была укрыта большой курткой Люциуса.
-Сейчас,-Фейт протянул руку в внутреннему карману куртки, что была на девушке и достал оттуда свою палочку. Он дважды произнёс "Экскуро" и "Фумо" для себя и Андромеды - одежда стала чистой и сухой, впрочем, как и волосы.
Малфой улыбнулся.
-Идём.
Парень зашёл в паб, держа Блек за руку - на них было обращено десятки взглядов учеников школы и Люциус подумал о том, что был бы сейчас даже рад, если бы у него на лбу было написано "Она мне как сестра", только чтобы на них не пялились. Сплетен было не избежать, а уж и истерик его поклонниц - тем более.
Блондин усадил Меду за стол, что был свободен и к ним сразу же припорхала хозяйка "Трёх мётел".
-Чудесно выглядите, мадам Розмерта,-Люциус обворожительно улыбнулся женщине, на что та отнекивалась, смущаясь.
-Я взял бы какой-нибудь десерт,-Малфой водил длинным указательным пальцем по списку в меню.-Вроде блинов...да, блины с яблоками и корицей,-парень поднял взгляд на очаровательную женщину и улыбнулся ей снова,-и чай. Мы дико замёрзли, правда?-Слизеринский принц посмотрел на Андромеду.-Что ты будешь?

0

4

Андромеда весьма обрадовалась тому, что она высохла и стала снова чистой, только что от счастья не пританцовывала. Волосы девушки были снова сухими и аккуратными.
- Спасибо. Это пришлось весьма кстати. - с улыбкой поблагодарила Меда, заходя в "Три метлы". Ах, эти расстроенно-разъярённые взгляды присутствующих здесь девушек! Девушка самодовольно ухмыльнулась: им-то и невдомёк, что Люциус ей - почти что брат. "Всё, сейчас снова пойдут сплетни" - подумала Андромеда и улыбнулась своим мыслям, усаживаясь за столик. Пока Малфой рассыпался в комплиментах перед мадам Розмертой, слизеринка сняла резинку с волос, позволив им рассыпаться водопадом по её ровныи плечам.
- Да, милый, я ужасно замёрзла! - наигранно громким и томным голосом ответила девушка, коварно стреляя глазками по сторонам. Ага, гриффиндорка смотрит на неё взглядом разъярённой фурии, пуффендуйка чуть ли не плачет на плече у подруги, по трактиру разносится шёпот. "Получилось..." - подумала Андромеда и, переведя взгляд на Люциуса, так же громко добавила:
- Я буду то же, что и ты, дорогой. Наивные людишки... Пусть думают, что между ними что-то есть. Меда обожала, когда про неё начинали рассказывать всякие небылицы. Когда мадам Розмерта удалилась, девушка тихо засмеялась и, склонившись к Малфою, прошептала:
- Новость дня: Андромеда Блек пришла в трактир с Люциусом Малфоем. Между ними обязательно что-то есть, не так ли, милый? - девушка подмигнула юноше и засмеялась уже громче.

0

5

Люциус ошарашенно посмотрел на Андромеду и только спустя пару секунд понял, что она решила разыграть спектакль.
-Меда...,-Фейт смеялся,- и тебе не лень так играться?-Малфой наклонился к ней поближе, чтобы его никто не услышал, хотя со стороны это было похоже на то, будто Люциус потянулся поцеловать однокурсницу.
-Цисси задушит нас этим же вечером, если поверит в сплетни, что грядут,-блондин усмехнулся и откинул платиновые волосы назад. Он не особо понимал, зачем Андромеда это делает, но, признаться, это было достаточно весело. Пока они дойдут обратно до Хогвартса, половина курса уже будет думать, что Малфой и Меда чуть бы не занимались любовью в туалете "Трёх мётел".
Вот к ним уже возвращается мадам Розмерта с серебристым подносом в руке, на котором аккуратно стоят две порции блинов и две чашки с ароматным чёрным чаем. Люциус поблагодарил хозяйку паба и облизнулся- холод хорошенько выматывал, а уж бег под дождём и вовсе не на шутку разыгрывал аппетит.
Малфой улыбнулся Андромеде, отправляя душистый кусочек блина себе в рот.
-Если не захочешь, я доем за тебя,-парень довольно улыбнулся - он очень любил поесть и поспать, и оставалось лишь удивляться, как Фейт остаётся в такой потрясной форме.

0

6

- Нет, не лень. Это моя маленькая слабость, да-да. У всех свои недостатки и причуды. Лично я обожаю, когда про меня рассказывают такое, что на голову и не наденешь. - Андромеда чуть понизила голос, чтобы дать возможность разыграться богатой фантазии окружающих. - Ну, задушить не задушит, но покалечить может. Да ладно тебе, Люциус. Мне интересно, способно ли хоть что-то вывести мою младшую сестрёнку из себя. Вот сегодня и проверим.
Девушка, посмеиваясь, принялась за еду. Услышав предложение Малфоя, Меда захихикала, чуть не поперхнувшись кусочком блинчика.
- Обжора! Ты что, не наелся во время завтрака? Ты же съел больше меня в два раза. - воскликнула девушка, дружески похлопав Малфоя по плечу. - Нетушки, блинчики я съем сама.
Показав язык юноше, Андромеда начала с аппетитом уплетать блинчики. Покончив с едой, девушка начала пить чай медленными глотками, глядя на Люциуса, который не уставал тщательно пережёвывать еду, и изредка хихикая.
- Сюда бы мой фотоаппарат. - поддела Меда Малфоя, зная, что он это ненавидит.

0

7

Люциус лишь усмехнулся в ответ,продолжая уплетать свою порцию блинов.
Малфой показал Андромеде язык в ответ.
-Я бы посмотрел, как бы ты ела, если бы тебе пришлось нести меня под дождём,-блондин рассмеялся и отодвинул от себя пустую тарелку. Он добавил в свою чашку две с половиной ложки сахара и начал размешивать их ложечкой, подперев другой рукой щёку и поставив локоть на стол.
-Тебе-то весело, а мне предстоит выслушивать истерики десятка девиц и получать очередные пощёчины,-слизеринец хмыкнул и в очередной раз усмехнулся.
Дождь на улице прекратился, поэтому многие посетители поспешили разойтись.
Люциус потянулся.
-Ну, куда пойдём? Или остаёмся здесь?-Фейт обратился к Меде.

0

8

Андромеда рассмеялась и легонько пихнула Люциуса под столом.
- Это намёк на то, что я - тяжёлая и с пару килограммами лишнего веса? Знаешь, в таком случае ты тоже ничего. Я бы тебя и не подняла даже! - наигранно возмущалась девушка, по-прежнему продолжая улыбаться Малфою. Многие посетители и вправду уже ушли. Как же, надо же поделиться последними новостями со всей школой! Меда ухмыльнулась.
- Поду-у-у-у-маешь, - протянула слизеринка, поудобнее устроившись на стуле, - судя по твоим рассказам это - неотъемлемая часть твоей жизни. Смирись.
Подмигнув Люциусу, Андромеда задумалась. С одной стороны, ей хотелось остаться тут: вдруг Люциус угостит её любимым мороженым: пломбиром с орешками и шоколадом!.. Девушка проглотила слюнки. С другой стороны, ей хотелось продолжить спектакль под названием "Я встречаюсь с Малфоем" и дальше. "Во мне погибает великолепная актриса" - грустно подумала Меда.
- В принципе, мне без разницы. Можешь решать сам. - мило улыбнулась Блек.

0

9

Люциус хмыкнул.
-Все вы, девушки, любите поныть про свой лишний вес, которого нет. Только вы почему-то упёрто нам доказываете, что он есть, и что мы каждый раз пытаемся вас подколоть по этому поводу,-Фейт усмехнулся и отпил чай из своей чашки.
Блондин убрал платиновую чёлку с глаз и откинул её назад, причём, достаточно вовремя - он провёл рукой возле уха,к оторая практически симитировала усилитель звука. Уши Малфоя уловили речи двух трепух, что обсуждали его и Меду. Люциус недовольно прыснул и уже собирался сделать девушкам замечание, но опешил - какая-то барышня больно приятной наружности сделала это за него.
Блондин изогнул бровь в недоумении, но уже через секунду перешёл к действиям - он встал со своего места, извинившись перед Медой, которая всё это время наблюдала за ним, и подошёл к столику, за которым восседала блондинка.
-Благодарю за благородство,-не спрашивая, Фейт вежливо улыбнулся и поцеловал ручку девушки,-не боишься заработать врагов себе, вместо нас?-Люциус ухмыльнулся.

0

10

- Да, мы всегда ноем. Но лишь с той целью, чтобы вы сказали нам, что мы - стройные. Люциус, это всего лишь маленькая женская странность! - тихо засмеялась Андромеда, глаза девушки излучали дружеское тепло. Всё-таки Люциус неплохая компания, да-да-да.
Услышав тихое обсуждение студентов о том, как "такая Блек" может быть с Малфоем, Меда захихикала. "Девушки, от зависти появляются морщины" - довольно подумала Блек, допивая свой чай. Он, как всегда, был без сахара: студентка слишком заботилась о своей фигуре.
Кивнув в ответ на извинения Люциуса, Андромеда ухмыльнулась: уже нашёл себе очередную финтифлюшку. Хотя то, что эта "финтифлюшка" смогла закрыть рот сплетницам, заставило Андромеду проникнуться к ней невольным уважением. Слизеринка села боком так, чтобы в поле зрения попала незнакомка. Хм, Рейвенкло. "Уж не думала, что там есть девушки с характером..." - Андромеда задумалась. До ушей девушки донеслись обрывки беседы, но Блек особо не прислушивалась. "Присоединюсь к беседе, если сочту нужным" - подумала Меда и, подозвав Мадам Розмерту к себе, заказала стакан минеральной воды и маленькое пирожное.

Отредактировано Andromeda Black (2012-07-12 21:08:25)

0

11

Люциус подавил смешок - эта прелесть так много и без удержки болтала,что за одно предложение он узнал о её происхождении и отношении к социуму. Парень отодвинул стул напротив Мэрлин и сел за него, сложив руки на столе в "замок".
-Я тоже, можно сказать, француз. Фамилия древне - французская, ты наверняка слышишь по звучанию,-блондин чуть улыбнулся.
Фейт изогнул бровь на вопрос рейвенкловки - она не знала его имени. Это было странно хотя бы потому, что её факультет единственный, у которого со Слизерином более - менее терпимые отношения. К тому же, ну...вы понимаете. Не знать Люциуса?
"Может она притворяется?Чтобы изобразить невинную овечку.."-хмыкнул про себя блондин.
-Малфой - да, это моя фамилия,-парень опёрся локтём об спинку своего стула, пытаясь скрыть своё удивление, оказавшись лицом чуть подальше от личика блондинки.

0

12

Андромеда сидела за столом, пальцами постукивая по его деревянной крышке, которую выдраили до блеска. Девушке становилось скучно: Люциус её покинул, переметнувшись к блондиночке, а из знакомых в баре никого не было. Парочка пуффендуйцев одобрительно косилась в сторону Меды и, встретившись с ней взглядом, широко заулыбалась. Меда отвернулась и жестом откидывая волосы назад, что больше было похоже на то, как будто она отмахивалась от назойливой мухи.
- Люциус, кажется? Да-да, точно, Люциус... - донёсся до слизеринки голос "финтифлюшки". Это настолько удивило студентку, что она обернулась и удивлённо посмотрела на Мэрлин. Неужели не для всех студенток имя "Люциус" не стало приравниваться к Богу? "Навряд ли она притворяется..." - думала Андромеда, - "любая бы уже на месте прыгала от счастья. И уж точно не стала бы притворяться, что не знает или не помнит имени Люциуса. Странно... Но если это правда - я её расцелую. Неужели хоть одна девушка смогла противостоять чарам Малфоя?"
Теперь Меду очень заинтересовала рейвенкловка.
"Я должна с ней познакомиться"

0

13

"Не врёт."
Люциус совладал со своим удивлением, что просто вулканом извергалость внутри головы и вежливо улыбнулся девушке, хотя, как обычно - изгиб его губ больше напомнил ухмылку, и не самую добрую.
-Вот как...мне тоже приятно, Мэрлин,-Малфой приподнялся со своего места и вместо того, чтобы пожать ручку девушки, снова поцеловал нежную кожу тыльной стороны её ладони.
Парень прокашлялся и чётко проговорил обращение к Меде, что всё ещё сидела за их столиком, явно заскучавшая.
-Меда, птичка моя,-Слизеринский принц издал смешок - он часто называл сестёр Блек "своими птичками",-я не сильно отвлеку тебя от...,-Люциус на секунду запнулся - Андромеда практически ничего не делала,-от трапезы, если приглашу присоединиться к нашей маленькой компании? Я не могу разрываться между вами двумя,-парень усмехнулся и перевёл взгляд на француженку.-Это моя...сестрёнка и однокурсница.
Подобными словами он лишь подчеркнул, что между ним и Медой действительно ничего нет, выходящего за рамки дружбы.
"Ну она ведь действительно мне дальняя родственница.."
-Я хотел бы вас познакомить,-Малфой встал из-за стола, взял ещё один стул от соседнего, для Блек, и поставил на торец столика, за которым сидела Мэрлин.-Если ты не против, конечно,-блондин очаровательно улыбнулся - ему тяжело было отказать даже в подобной мелочи.

0

14

Андромеда улыбнулась и, встав из-за стола, присоединилась к компании.
- Я же просила не называть меня "птичкой"! А тебе спасибо за комплимент. - и студентка уселась на стул, который столь любезно придвинул Люциус. - Я и сама порой удивляюсь, как оказалась на Слизерине. Иногда так завидую Сириусу, что он на Гриффиндоре. Хотя у нас тоже хорошо. Есть свои кадры вроде Люциуса. - Андромеда шутя пихнула Малфоя в локоть и засмеялась. - Он хорош собой, не правда ли?
Конечно, такой вопрос был вопросом с подвохом. Меда хорошо разбиралась в людях, поэтому по выражению лица студентка поняла бы, что Эри думает обо всём этом. Но увидев равнодушное пожатие плечами но, тем не менее, вежливую улыбку (как она в себе всё это сочетает?!) рейвенкловки, Андромеда невольно округлила глаза. Ну надо же...
- Я - Андромеда.
- Мэрлин. Приятно познакомиться. - послышался ответ.
Слизеринка покосилась на Люциуса. Во взгляде девушки всё ещё читалось удивление и вопрос "Ты тоже удивлён этому?"

0

15

=> Гостиная Гриффиндора

Путь от Хогвартса к Хогсмиду был не таким и долгим, но всё же часто приходилось находить что-то, что помогало расслабиться и не утомиться во время дороги. Естественно, для мародёров это "что-то" находилось вокруг, будь то ландшафт, снующие туда и обратно по своим делам ученики или даже профессора. Особенно забавно было наблюдать за Малфоем и Снейпом. Мародёры не могли сдержаться от улыбки или не разразиться смехом при виде таких колоритных персонажей, ведь каждый раз они находили до чего докопаться. Римус не приходил в особый восторг от этого, но порой его друзья даже его заставляли поучаствовать в таком деле. Правда, в одиночку он обычно никак не реагировал ни на Люциуса, ни на Северуса, более того, с последним у него сложились не самые худшие отношения.
В тот день он шёл без мародёров, только с Мелл, поэтому дорога эта была совсем не такая, как обычно. Но скучно им не было: они нашли о чём побеседовать, помимо обсуждения себе подобных и темы "какая ужасная погода". Мелисса оказалась очень не скучной девушкой, которая может поддержать разговор и, кроме этого, обладает удивительным умом и сообразительностью, да и вообще...
"Она такая милая", - периодически думал Люпин, когда она отвечала на его вопросы или рассуждения, когда смысл её слов для него уже отходил на второй план, когда они сливались для него в единый поток, в одну мелодию. И он же, сволочь такая, продолжал делать вид, что слушает её.
"Чёрт! Что я делаю? Человек старается, высказывается, а я что? А я даже не удосуживаюсь заткнуть свои мысли и выслушать!"
Но что он, собственно, мог поделать?..
...И вот они наконец пришли в Хогсмид. Некоторое время петляли они уличками, пока перед ними не оказался бар мадам Розмерты. Время было ещё совсем детское, и студентов им на пути повстречалось немного. Это означало одно из двух: либо они ещё спят, либо они уже сидят в заведениях.
Рэм открыл дверь бара и пропустил Мелл внутрь. Второй вариант оказался истиной, и теперь Люпин пытался побыстрее сообразить, за какой бы столик им пристроиться. Кое-где виднелись свободные, и нужно было проложить траекторию предстоящего пути, чтобы не пройтись по ногам всех присутствующих и чтобы как можно меньше еды с подноса попадало на головы тех же людей. Обидно будет, себе ведь покупали.
Молясь о том, чтобы считанные столики не стали занятыми за считанные секунды, Рэм прижал к себе Мелиссу и принялся штурмовать толпу. Кое-как пробились они до конца зала, куда, судя по плотности населения, живые люди добирались крайне редко. Так что он посадил свою спутницу за стол, а сам решил пойти и сделать заказ.
- Да, здесь сегодня явный перебор с людьми. Опять, что ли, здоровенными компаниями начали собираться?
Он опёрся руками о стол, продолжая стоять.
- Как ты? Или, может, всё-таки пойдём отсюда, если тебе не нравится? Хотя в нашем углу ещё довольно тихо. Что можно хотеть от этого места? Самое популярное, как-никак. Так что, если что, или идём, или говори, чего тебе взять. Я, кстати, намерен порадовать тебя одной вкусной ерундой, но это само собой.
Улыбаясь, он ждал её ответа.

Отредактировано Remus Lupin (2012-08-12 23:06:14)

0

16

Римусу было несколько лень решать, что заказывать, поэтому он надеялся на то, что всё решит его спутница, по карману ему это окажется или же нет. Но Мелл поступила не так, как он того ожидал, и выбор пришлось делать ему самому. Она показалась ему несколько растерянной и неуверенной, возможно - даже застенчивой, и он подумал, не взболтнул ли он лишнего или же, может, чем-то её разочаровал. Но он заставил себя на время выкинуть эти мысли из головы.
- Ладно, как скажешь. Думаю, всё же от стакана сливочного пива ты не откажешься, ведь так? Думаю, пока достаточно, ведь мы не будем весь день сидеть здесь. Больше ничего пока не могу сказать. Ну, я пойду, не скучай здесь, я постараюсь справиться поскорее.
С этими словами Рэм удалился, надеясь на то, что по его возвращении Мелисса всё ещё будет сидеть за тем столиком, а не слиняет подальше от него. Очередь была огромной, хоть и быстро двигалась. Около десяти минут Люпин считал в голове боггартов и в реальности - тараканов, что суетливо бегали понад стойкой, и вот он - долгожданный момент приближения очереди. Сделал заказ, немного (сравнительно) подождал - и через ещё минуту он уже прокладывал как можно более безопасный маршрут через весь зал до занятого столика. С радостью и даже удивлением обнаружив наличие Мелл, он поставил два бокала сливочного пива на стол, улыбнулся и предложил ей выпить.
Римус приложился к напитку не сразу. Он наблюдал за Мелиссой, как ни странно, за тем, как она пьёт, и пытался уловить в её мимике намёк на то, что всё хорошо и её всё устраивает. Его это отчасти успокоило.
- Радость моя, - сказал он после пары глотков, - всё в порядке ведь, правда? Знаешь, я очень рад тому, что ты сейчас сидишь напротив меня. Я рад как минимум тому, что мне есть с кем теперь ходить по таким местам. Рано или поздно такие вещи становятся даже проблемой.
Он опять нёс какую-то чушь, и прекрасно это понимал, но и не думал переставать. Тем временем за соседним столиком кто-то очень оживлённо обсуждал статью из последнего номера "Ежедневного пророка". Судя по всему, дело касалось квиддича.
"Квиддич... Чёрт, кажется, после истории с Бродягой я разлюбил его ещё больше".

0

17

- Да ладно, прямо-таки замечательный?
Рэму казалось, что он покраснел. Он механически закрыл лицо руками. Ему казалось, что он не достоин таких слов. Тем более, до этого ему никто так искренне этого не говорил.
"Паб Мадам Розмерты - это, конечно, хорошо. Но почему они все постоянно орут?"
Римус был рад возможности побыть с Мелл, и, на самом деле, будь они где угодно в тот момент - ему было бы всё равно, что происходит вокруг: для него ничего не существовало, если рядом была она. Но он уже было пожалел о том, что привел её именно в  "Три метлы". Никогда ещё в этом месте не было так шумно.
Сидящие за соседним столиком уже порядком стали надоедать. Он на миг отвлёкся от наполняющих его эмоций и прислушался.
- Дай сюда! Что там такое, а? Ну? Ну ты скажешь, или нет?
- Что тут говорить? Я пять галлеонов поставил, понимаешь? Пять! Галлеонов! И зачем? Чтоб эти безрукие продули в полуфинале?..

Римус ухмыльнулся.
- Да, накроют когда-то их тотализаторскую лавочку. И вообще, неужели эта ерунда стоит такого громкого обсуждения? Людям заняться, что ли, нечем? Они прямо как магглы - те тоже таким страдают. Только они не на квиддич ставят, а в основном на этот... ну, на футбол.
Римус отпил полстакана сливочного пива. И как бы он жил без этого напитка? Потрясающий. Выпьешь бочку - и то ещё захочется.
Чуть прищурив глаза, он смотрел на Мелл, стараясь незаметно окинуть её всю взглядом, не упустить ни одной детали. Он не хотел навязываться раньше времени, боялся, что она не ответит ему тем же. Такие, как он, редко нравились обычным девушкам. Им нужен был кто-то попроще. Но в том-то всё и дело, что она была далеко не обычной.
Он посмотрел ей в глаза. Она разглядывала что-то в стороне. А он продолжал смотреть, и эти глаза настолько сводили его с ума, что, казалось, он сейчас бросит всё, его чувства достигнут предела.
- Мелл...
Только он хотел взять её за руку, как заметил, куда она смотрела.
"Чёртов слизеринец. Ладно, если бы это был Северус. Но только не Малфой".

0

18

<-------Главная улица.
Войдя в помещение паба последним, Блэк обрадованно огляделся по сторонам, и не заметив преподавателей, от которых тут же пришлось бы делать "руки-в-ноги", пошел на место, куда указывала ему Клэр. Столик был чуть дальше остальных, с чуть худшим освещением, но зато с него отрывался великолепный обзор на зал. Сириус усмехнулся и сел, вытянув ноги. Нет ничего хуже холода. Руки потихоньку отмерзали, а внутри все согревалось. Забавно было наблюдать за Гринвуд, потому что её лицо меньше чем за пять минут поменяло несколько оттенков. Из-за довольно бледной кожи, все это происходило у него на глазах. Сириус чуть было не прыснул в кулачок, но быстро вспомнил, что он находится в приличном месте и в нормальной компании. И навесил на лицо привычное аристократическое выражение безразличия. Ему было все равно, в какой компании сидеть в пабе, но нельзя сказать, что компания Флоренц и Клэр была лучшей для него. Мало кто в Хогвартсе не знал об их с Фло "нежных отношениях", и то, что они вот так мирно, спокойно сидят вместе постороннего наблюдательно могло сбить с толку и привести в недоумение. Но делать было нечего, других вариантов не было, и Блэк так и остался сидеть. Это так же умиляло, что Фло села чуть сбоку, как будто она была здесь лишней.
"Не хочет, чтобы нас видели вместе. Определенно".
Пока они ждали официантки, чтобы сделать заказ, Сириус оглядывался по сторонам и молчал. Неожидано, два столика привлекли его внимание. Он даже на долю секунды забыл о своих спутницах, внимательно рассматривая сидящих.
-Чудно, паб, будний день, два старосты с разных факультетов. Удача сама идет мне в руки.,-пробормотал Сириус, втайне надеясь, что за шумом в пабе его никто не услышал. Дело было в том, что за одним из столиков уютно устроились Мелл и Римус.
"Вот ты, Луни, и попался. Сегодня вечером тебя ожидает премилый допрос с пристрастием".
Много кого он ожидал увидеть, но только не этих двоих, и не вместе. Люпин предпочитал пабам спокойные места, вроде книжных магазинов или библиотеки замка, шумное хмельное веселье было ему не по вкусу, но иногда он все-таки снисходил до плоских увлечений друзей, и заваливался с ними на какую-то пирушку. А тут он, да еще и с Меллисой. Это было неожиданно. И даже чуточку забавно. Сириус знал о чувствах Мелл к Римусу, и потому не секунды не сомневался, что инициатором встречи были они оба. Но прогуливать занятия, чтобы пойти с девушкой в паб - для Сириуса это была явно новая страница в биографии друга. Блэк решил не тревожить их попусту, увидят - сами подойдут.
А за вторым столиком сидела совсем уже неясная компания. Слизеринский принц в компании двух девушек, одной из которых была его обожаемая Меда. Сириус затаил дыхание так, что едва не зашипел. Что она могла делать в обществе этого? На вторую девушку он даже  и не обратил внимания, такие бывали у него четыре раза в неделю. Наконец-то, он отлепил взор от их столика, надеясь потом все-таки поговорить с Андромедой.
К их столику подошла официантка, и Сириус пустил в ход все своё Блэковское обаяние. И решил чуть поиграть на публику.
-Один глинтвейн,-будто бы задумчиво сказал он, заранее зная, что возражений не будет,- а что будут дамы?, - рука Флоренц так удачно лежала на столе, и угол обзора на тоненькие пальчики был таким чудесным, что Блэк, не удержавшись, накрыл её пальцы своими. Наверняка, даже зная, что в следующее мгновение она или отдернет руку, или пальнет в него каким-то заклинанием. Это было давно. А руки у нее были очень холодными.

0

19

Перемена температуры осталась незамечена. Флоренс даже показалось, что в пабе так же холодно, как и на улице. Она быстро шла за Клариссой, кивая на её предложение. Столик действительно оказался хорошим — там бы никто не заметил их.
Прошмыгнув, словно тень, за столик, Фло села напротив Клэр, рассчитывая, что Сириус сядет напротив неё. Но желаниям не суждено было сбыться — Блэк устроился рядом с ней, и девушка решила не отодвигаться. Хотя бы потому, что это движение было бы максимально заметным, и, что говорить, некрасивым.
Замёрзшие пальцы начали неприятно покалывать. Фло устроила кисти рук на столешнице, стараясь не зацикливать внимание на них и отвлечься. Словно взяв пример с Блэка, она повернула голову в сторону зала. Взгляд её почти тут же упал на Люциуса Малфоя, который сидел в компании сестры Сириуса и ещё одной блондинки — тоже из Рейвенкло, но на один курс младше их.  Фло и Клэр всегда относились к ней с иронией.
Увидев Малфоя, Фло вдруг резко выпрямилась, нахмурилась, стараясь глядеть на него незаметно. В груди что-то приятно ёкнуло, а сердце забилось быстрее. Только Клэр и знала о чувствах Флоренс к слизеринцу, но, увы, не разделяла даже интереса к нему. Оно и понятно — Малфой всё время кичился своей чистокровностью и относился ко всем весьма самодовольно. А Фло мечтала о том, чтобы он никогда не узнал о её чувствах.
Она повернулась обратно к компании, почти в тот же момент, как к ним подошла официантка.
Горячий шоколад, пожалуйста.
Этот напиток в их с Клэр кругах получил очень простое название — котёл. Последний раз, когда Фло заказывала его в «Мётлах», правда, с другой официанткой, та вежливо переспросила «Чугунный или шоколадный?».
Она ощутила прикосновение к своей руке тёплых пальцев, правда, чуть запоздало. Она вздрогнула, вздохнула сквозь зубы, а потом удивлённо взглянула на Блэка. Но, вовремя спохватившись, нахмурилась и тут же пнула его колёном под столом. Руку отдёрнула только лишь тогда, когда ушла официантка, выслушав ответ Клариссы.
Флоренс была не той девушкой, которая бы растаяла только лишь от одного прикосновения. Совсем не той. Её в который раз посетила мысль о том, что иметь мантию-невидимку было бы отлично. «О боги, когда он уже поймёт, что ему не всё позволено».
Ээ, кстати, Клэр, — хотелось скорее сменить тему, чтобы атмосфера за столом не была такой натянутой, — ты помнишь, я надеюсь, что у нас завтра день синих браслетов?

Отредактировано Florence Greenwood (2012-12-20 17:34:57)

+1

20

Очерёдность такова:

Компания, сидящая за столиком в середине зала.

Компания, сидящая за столиком в середине зала.
- Андромеда Блэк
- Люциус Малфой
Мэрилин больше не появляется, поэтому её в списке не учитывается.

Ребята, сидящие почти в конце зала.

- Римус Люпин
- Мелисса Риддл

Столик на четыре особы, вдали от окон, около стены

- Кларисса Певенси
- Флоренс Гринвуд
- Сириус Блэк
 

При желании и необходимости, за девочек может отписаться ГМ-мастер, как за NPS-ов. Не обязательно подходить к остальным игрокам, просто соблюдайте очередь!
Если один игрок выходит из локации, то его ход переходит к следующему.

0

21

-Сириус? -Малфой даже не сразу понял, о ком говорила Меда.- Ах, твой братец...я даже не вспомню, когда ты последний раз упоминала его в моём присутствии,- хмыкнул Люциус. Не то чтобы блондин любил, когда в его присутствии говорили о ком-то, кроме него самого, просто по-обыкновению Меда и Люциус находились ещё и в компании Цисси, Беллы и Северуса, с которыми уж точно не стоило говорить о гриффиндорцах, кроме как с язвительным подтекстом, хотя они уже слишком взрослые, чтобы говорить колкости за спиной у человека - гораздо приятнее сообщить ему всё прямо в лицо, разве нет?
Извиняясь, Мэрилин покинула их столик и направилась к выходу из паба. К слову, Фейт только обрадовался этому - не нужно было распинаться перед новой знакомой.
Он поставил локоть на стол и подпёр голову рукой, так что его взгляд падал на входную дверь. Светлые брови немного нахмурились, когда после звона колокольчика над дверью, показалась девушка, из-за плеча которой торчала каштановая макушка того самого "исключительного гриффиндорца".
"Вспомнишь...Блэка - вот и он"-раздражённо подумал слизеринский староста.
Компанию, состоящую из Люпина и его однокурсницы он заметил уже давным-давно, а вот приход Блэка и двух барышень неплохо его напряг. Помнится, минут двадцать назад здесь было ещё тихо, а теперь...
"Сюда бы ещё Поттера с Эванс для полноты картины, чёрт возьми" - чертыхнулся про себя Малфой.
Он рассматривал посетителей паба уже несколько минут - его лицо было хмурым, он не смотрел на Меду, которая пыталась поймать взгляд блондина, который то и дело ускользал от неё.
-Так ты говоришь,-наконец подал голос Люциус, обратив внимание на Андромеду,- что я "свой кадр"? Годы стараний и совместных времяпровождений не прошли даром - я для тебя "свой кадр"!-язвительно заметил Люциус, строя из себя до боли обиженного. Ему нужно было как-то растормошить напряжённую атмосферу, хотя он прекрасно понимал, что его хорошее настроение успешно улетело в тартарарары. Ему ещё предстоит объясняться перед Нарциссой, до которой уже наверняка донесли, что он здесь и мило воркует с её старшей сестрой...
"Если этот день не закончится моим самоубийством - это будет магией большей, чем возрождение феникса из пепла"- Малфой потёр лоб указательным и средним пальцами, чтобы скрыть от девушки лицо, которое было напряжено неким спазмом.
Люциус привык постоянно ощущать на себе чьи-то взгляды, но в этот раз он автоматически обернулся и неожиданно для себя увидел столик, за который и села компания во главе с Сириусом. Заметить, кто смотрел на него секундой назад, было не сложно - девушка, сидевшая спиной к нему, рядом с Блэком. Из-за резкого поворота головы кончики её волос ещё немного колыхались, и она как-то странно передёрнула спиной.
Конечно, у слизеринца не было глаз на затылке и он не мог утверждать, что это именно она смотрела на него, и всё же Блэк слишком горд, как и сам Малфой, для того, чтобы прямо пялится на предмет своей ненависти.
"Интерес меня задушит, нужно что-то делать"-Люциус незаметно ощупал застёжки на своей куртке - это были не пуговицы, а кнопки, пришитые изнутри. "Вот чёрт". Оторвать пуговицу и "случайно" её уронить в сторону того столика не получится. Тогда...кольцо.
"Ты в своём уме, оно же фамильное!"- сказала бы сейчас Белла - пожалуй, главная фанатка чистоты крови из всех юных Малфоев и Блэков. "Да к чёрту. Что я, не смогу его заколдовать заново?", при этой мысли кольцо с тёмно-зелёным камнем уже катилось в сторону столика, за которым сидел Сириус и девушки. Оно прикатилось прямо к ботинку Блэка, ударилось об него и со звоном покружилось на одном месте, наконец упав.

0

22

Он терпеливо дожидается момента, пока они сделают заказ, и на время уносится в свои мысли. В пабе довольно шумно, но это ни сколько не мешает.
Рождественская атмосфера уже царит повсюду - скоро и в Большом Зале будут свечи и ель, доспехи, которые они так усердно чистят с Джимом на отработках каждый раз обмотают волшебными гирляндами. Сириус, кажется, любит Рождество даже больше всех остальных праздников, включая свой день рождение. Так уж получается, что ему пока не известно, останутся ли они в Замке или разъедутся по домам. На этой мысли Блэк мрачнеет потому что даже гипотетического понятия "дом" у него нет. Поместье дяди Альфреда, которое он оставил племяннику вполне подходит, но только не для вечеринки в одиночестве.
Потому что этот дом все равно пустой и непривычно холодным, а Блэк любит шумные сборища. Шумные сборища, полные родных лиц и веселья, а не притянутого за уши этикета, смокингов и давно забытых традиций. От таких праздников Сириус, как и в старые времена, далек. Наконец-то, невеселые мысли заканчиваются. От боли в коленке.
"Спасибо Гринвуд, я так и знал, что ты как следует оценишь мой знак внимания", - он морщится, но спустя секунду уже улыбается, потому что так было всегда.  И кажется, будет. Если бы её реакция была бы чуть другой, он свалился бы под стол от удивления. Впрочем, последняя реплика Клариссы заставляет его чуть вздрогнуть и навострить уши. Был бы в анимагическом образе, опрокинул бы стол и зарычал.
– И сколько мне тебе объяснять, Гринвуд, что Малфой скорее пустит в тебя Аваду, чем скажет что-то приятное!
Сириус еще раз внимательно взглянул на Флоренс, которая разглядывала что-то вдалеке. Думая, что этого совсем никто не замечает. Придушу, - думал Блэк, испепеляя белобрысую макушку рядом с кузиной. Рядом с любимой кузиной. Кажется, Андромеду ожидал довольно-таки тяжелый разговор, если ему удастся наткнуться на нее где-то в замке. Впрочем, выбирать не приходилось - приходилось ждать. Устраивать публичные скандалы было совсем не в стиле Блэка, и потому он принял решение подождать до лучших времен. Наконец-то, его глинтвейн и горячий шоколад для рейвенкловок принесли, и Сириус налег на кружку, надеясь согреть внутренности. Вино с пряностями текло по жилам, вместо крови и согревалось очень неплохо. Спустя минуту Сириус расслабился и откинулся на спинку стула, с интересом поглядывая на своих спутниц.
- Что за синие браслеты?, - обратился он к Фло, с интересом, вспомнив её последнюю реплику. Ему хотелось просто поговорить с ней, без шуточек, колкостей и иронии. И к тому же, ему действительно было интересно. Конечно же, у Мародеров ритуалов подобного рода не было, ну разве что, кроме ритуального хождения по пабам в первую субботу каждого нового месяца. Все остальные ритуалы - сборища в Хижине, вылазки по ночам и прочие, так или иначе были связаны с Луни, а его тайну мало кто знал, и поэтому Блэк проговаривается не собирался. Просто было довольно забавно понимать, что какие-то договоры, понятные только одной компании, существуют у всех.
Внезапно он услышал какой-то звук, едва ли различимый в общем шуме. Но стоит заметить, что слух у Блэка был слишком хорошим и потому звук вышел для его ушей довольно громким и ясным. Он наклонился к ножке стула, определив источник звука точно. У ботинка лежало кольцо с светло-зеленым камнем. Сириус мог поклясться, что пару раз видел его на пальце у Малфоя. Реакция случилась незамедлительная. Сириус взял кольцо двумя пальцами, и с таким брезгливым выражением лица, как будто оно могло его укусить. А затем хорошо поставленным голосом обратился к представителю одного из самых чистокровных семейств.
- Малфой, неужели ваш дом настолько богат, что ты позволил себе разбрасываться побрякушками прямо в публичном месте?, - он сказал это довольно громко, на мгновение перекрывая общий шум. В надежде, что Люциус обернется на звук его голоса. Следом должна была тревожно взглянуть на брата и Меда. Все разворачивалось как нельзя лучше.

+1

23

Услышав ответ Клариссы, Фло расстроено усмехнулась. Ей, впрочем, и не нужно было внимание Люциуса. Разве что немножко, если бы он чаще здоровался с ней, замечал. А на то, что Малфой захочет поговорить с ней, Флоренс и не рассчитывала хотя бы потому, что была обычной магглорождёной девушкой. Зная Люциуса и будучи наслышанной о его вкусах в отношении противоположного пола, она решила как можно меньше попадаться ему на глаза и вообще говорить о подобном. Но, когда о её слабости узнал ещё и Сириус, при встрече с которым Гринвуд начинала играть строгую и неприступную деву, она сломалась, словно спичка. Ссутулилась и вернула себе спокойное выражение лица, при котором она стала выглядеть более измождено и плохо.
Да, Клэр, я прекрасно знаю об этом, — она кивнула, отчего её локоны дёрнулись, — и меня это вполне устраивает.
Бросив обеспокоенный взгляд на Блэка, Фло замолчала. Клариссе не стоило бы говорить такие вещи здесь, да ещё и при самой ненавистной Гринвуд персоне. Но, зная прямолинейность Клэр, в этот раз Флоренс злиться на неё не стала — пора было привыкнуть к подобному ещё года четыре назад. А когда подруга назвала её «дорогой», Фло лишь хмуро потёрла пальцы.
Принесли их заказ, и девушка придвинула к себе большую кружку горячего шоколада, отпив немного, а потом, наклонив голову и проведя языком по губам, слизывая остатки напитка, улыбнулась. Последний раз она пробовала этот шоколад прошлым летом, когда гостила летом у Клариссы. Тогда шёл дождь и было ужасно холодно, несмотря на то, что был лишь тёплый июнь. Только там было уютнее и напиток был во много раз вкуснее.
Флоренс осмотрела своих спутников, заметив, что руки Блэка стали терять насыщенный красный цвет, а щёки Клариссы порозовели.
Что за синие браслеты? 
Она даже на секунду изумилась, что Сириус может спросить её о чём-то без издёвки и подкола. Флоренс всё время считала его каким-то не от мира сего (а, скорее, из Нибльхейма*), и что он не мог интересоваться подобным. Предположив, что тот мог спросить просто из вежливости, Фло всё же взялась объяснять.
Мы с Клэр однажды в Лондоне купили шесть синих одинаковых браслетов. Они такие плетёные, только с разными камушками внутри. И теперь у нас каждый первый вторник месяца вот такой день. Мы надеваем по три браслета на левую руку, — она как бы в доказательство приподняла её, а потом коснулась воротника мантии, отвернув его. Там находились пять разноцветных пуговиц самой разной формы и цвета. Она постучала по ним пальцем, — Это, кстати, тоже традиция. У Клэр точно такие же, только другие.
Мгновением позже Сириус зачем-то наклонился, Фло лишь вопросительно изогнула бровь. Она откинулась на спинку стула, чтобы видеть предмет, заинтересовавший Блэка, и сдержала удивление, когда увидела кольцо, всё время находившееся на пальце Люциуса. На его красивых руках с красивыми пальцами и красивым кольцом. И она заметно смутилась, когда Сириус окликнул предмет её обожания.
Чёрт возьми, Блэк, ну почему же нельзя просто его левитировать и не привлекать к нас внимание, — сердито подумала она, отчаянно надеясь, что Люциус не подойдёт к ним, чтобы забрать украшение.

_________________________________________________
*Нибльхейм — в германо-скандинавской мифологии один из девяти миров, земля льдов и туманов, местообитание ледяных великанов, один из первомиров.

Отредактировано Florence Greenwood (2012-12-23 19:51:41)

+1

24

Андромеда провела взглядом уходящую и как только услышала что дверь закрылась за ней, вернулась к разговору с Люциусом. Настроение у слизеринского принца явно подпортилось, после того как в паб зашел Сириус – двоюродный братишка Меды.
«Черт! А почему я собственно на Слизерине, а Сириус на Гриффиндоре?» – подумала про себя Блэк с легким возмущением.
Завидовать, в конце концов, ей никто не запрещал. Девушка представляла себя на львином факультете, с красно-желтым галстуком, сидящую за столом Гриффиндора. Она хотела бы уйти из дома как Сириус, подальше от вечно что-то требующей от нее матери, но в неком смысле боялась, боялась гнева матушки, гнева Беллатрисы, хотя та уже начала замечать в сестре изменения. Но как не крути, на Слизерине тоже неплохо. Может она так считала, потому что уже привыкла? Кто знает.
Девушка хотела попробовать новых ощущений, ей хотелось хоть один денек провести на другом факультете. На Хаффлпаффе, например, пожить чужой жизнью, жизнью грязнокровки, быть свободной от обязательств чистокровной аристократки. Но, к сожалению, ее семьей стал змеиный факультет и уже поздно что-то менять.
Годы стараний и совместных времяпровождений не прошли даром – я для тебя "свой кадр"! – Меда услышала только последнее предложение Малфоя, ибо она летала где-то в своем мирке, мирке грез о спокойной и непринужденной жизни.
– А ты чему-то не рад, Люциус? – теперь с улыбкой на устах спросила Андромеда.
Она невольно перевела взгляд на компанию ее братца. Сириус как всегда – в окружении дам. Трудно было увидеть его в одиночестве. Либо с дамами, либо с шайкой своих низменных друзей. Девушка как будто прочла мысли Малфоя, о Поттере и Эванс. Да, Мэда знала, что они не встречаются, пока, она давно говорила сама себе, наблюдая за тем, как Поттер всячески выделывается перед Эванс, что что-то между ними искрит. Хотя что-то в Люциусе и Сириусе есть общего. Зная Люциуса можно сказать, что он любил находиться в центре внимания, любил когда его обсуждают, а так же когда вокруг вьются девушки, он упивается их вниманием, повышает свою самооценку за счет их любви. Сама же Блек любила посидеть в библиотеке, в очередной раз перечитать книгу «История Хогвартса» или же почитать новый параграф по Трансфигурации, которую так обожала Андромеда. Еще она любила посидеть в гостиной у камина, укутавшись в теплый плед и смотреть на танцующие в жарком танце язычки пламени, слушать убаюкивающий треск поленьев. Особенно она любила так делать зимними вечерами, когда все ученики змеиного факультета разошлись по спальням и одна Меда сидит, наслаждаясь теплом.
Проследив за дальнейшими движениями Малфоя, шоколадные глаза шатенки полезли на лоб от удивления. Она искренне недоумевала, зачем он кинул кольцо под ноги ее Сириусу. Подвинув стул ближе к Люциусу, она посмотрела на блестящее маленькое колечко, которое лежало рядом с ботинком Сириуса.
– Зачем ты это сделал? – недоумевая, спросила Меда.
Андромеда начала выжидающе смотреть на Малфоя, а то в ее голове уже начинали созревать непонятные картины возможного будущего, где Сириус и Люциус ссорятся, а вокруг летают заклинания, возможно даже запрещенные…

+1

25

<- Холл.
Школа находилась в старинном восьмиэтажном замке в Шотландии. На территории Хогвартса, кроме замка, было озеро, Запретный Лес, оранжереи, совятник, ещё несколько вспомогательных зданий, а также поле для игры в квиддич. Ближайшим населённым пунктом являлась маленькая деревушка Хогсмид — единственная деревушка в Англии, не населенная магглами. Вот туда-то Блек младший и решил направиться.
В Хогсмиде находились не только огромное множество волшебных магазинов, каждый из которых продавал самые причудливые на свете вещицы, но и так тепло любимый всеми паб «Три Метлы».
Регулус открыл дверь гостиницы, на первом этаже которой и располагались «Мётлы». Покрасневшее от холода лицо сразу же обдало теплом, уютом и сладким запахом Огневиски. Лёгким движением руки он стряхнул снег со своих плеч и был бесконечно рад тому, что шум толпы наконец-то заглушил Марлин. Мерлин, какого дементора она привязалась ко мне? Всю дорогу ему пришлось выслушивать её. Пару раз он даже нехотя отвечал ей, а после этого она выдавала ещё большую тираду о… Чём-то. Нельзя сказать, что внимание гриффиндорки обременяло его до такой степени, что он хотел умереть, но оно его особо и не радовало. Слизеринцы, по природе своей, одиночки, если не брать во внимание их семьи.
- Малфой, неужели ваш дом настолько богат, что ты позволил себе разбрасываться побрякушками прямо в публичном месте?
Голос брата перекрыл гул толпы. Регулусу не составило труда быстро отыскать Сириуса взглядом. Он опять сидел в компании новых девушек, как и всегда. Также он приметил Люциуса с кузиной, Люпина и его подружку Риддл, кажется. И почему я сегодня оказываюсь не в том месте, и не в то время?
Марлин зашла в паб следом за ним, он закрыл за ней дверь. Он не мог точно сказать говорила ли девушка что-то в этот момент, его внимание было приковано к Блеку-старшему. Помявшись чуть-чуть он, не тише брата, произнёс:
- Блек, неужели тебе стало настолько скучно, что ты решил устроить разборку в публичном месте?

Отредактировано Regulus Black (2012-12-25 21:50:11)

+3

26

Порядок отписки:

Порядок отписки:
— Люциус Малфой
— Андромеда Блэк
— Сириус Блэк
— Флоренс Гринвуд
Кларисса Певенси
— Регулус Блэк
— Марлин МакКиннон
— Римус Люпин
— Мелисса Риддл

0

27

- Да ладно тебе, перестань. - смущённо ответил Римус.
"Она меня переоценивает. Сильно. Правда... может, это всего лишь какой-то очередной комплекс, но я действительно не понимаю, за что я она мне такое говорит. Я ведь не достоин..."
Он чувствовал, что ещё щёки сильно горят, и делал вид, что ему очень жарко. На столе лежала оставленная прежними посетителями газета, точнее, пару её страниц. Римус стал ими обмахиваться, как веером. Он даже не обратил внимание на содержимое или даже название газеты. Ему было важно как можно скорее успокоиться.
Мелл просто смотрела на него и улыбалась. А он пытался сделать всё, чтобы она не заметила его странного поведения. Но вот её реакция на его слова о тотализаторе была очень неожиданной. Впервые за столько времени их мнения разделились.
- Люпин! Зануда!
Он даже немного вздрогнул, так резко она это сказала.
...моё третье увлечение после рисования.
"Третье?" - подумал Лунатик. - "Третье после рисования? Что-то она недоговаривает".
Какое-то время он думал над тем, что же является вторым (или первым?) увлечением Мелиссы, пока не вспомнил о том, что она всё ещё сидит перед ним и он обязан ей что-то ответить.
- А, да. Нет, ну я имел в виду, что... нет, это не ерунда. Вернее, ерунда... но не сам квиддич, а ставки. Вот. Этого я не понимаю.
"Хотя... квиддич? Ненавижу квиддич. Ну да ладно, думаю, на этой почве мы с ней не будем часто ссориться".
Он боялся поссориться с ней. За короткий промежуток времени она стала для него очень близкой. Он сам не мог понять причину, просто Мелл чем-то очень зацепила его. Тем более, она девушка. Девушки никогда так сильно его не цепляли: в них обязательно было что-то не то. Чего-то не хватало. Мелл оказалась иной, особенной.
Луни опять вспомнил историю с Сириусом и понял, что после такого он квиддич уже не полюбит, скорее всего, никогда.
- А?.. Что, милый?
"Милый?"
Он уже и забыл, что хотел ей сказать, настолько отвлёк его облик Люциуса, а затем - это её обращение к нему.
- Эм... да нет, ничего. Ничего... Просто.
Он отвёл взгляд куда-то в сторону - и тут он приметил... Сириуса?
"Сириус? А он-то что здесь делает?
Похоже, он здесь сидел уже давно, но вечно потерянный Луни, пребывавший целиком и полностью во внимании к одной только Мелл, заметил его только сейчас. Сириус был в компании Фло и Клэр.
"Типичный Бродяга. Как же, он-то и без красивых девушек? Вообще интересно, что он здесь делает. Неужели нельзя было выбрать другое место, а?"
Сириус, к слову, на миг даже встретился с ним взглядом. Он как-то странно улыбался, и Рем понял, что вечером тот его в покое не оставит. Никто ведь до этого момента не знал о встрече Римуса с Мелл, и это стало бы настоящей сенсацией.
"Хорошо, что Джимми здесь нет. Он бы точно такое не упустил".
Римус решил, что сейчас об этом думать не стоит. В конце концов, ему даже льстило то, что его застали с такой девушкой, как Мелл. Он снова посмотрел на неё, крепче сжав её руку, и улыбнулся. Он успокоился, и теперь стал даже чувствовать себя увереннее. Это было необычно для него: в подобных ситуациях он чаще всего только ещё больше смущался.
Тем временем количество людей в кафе немного убавлялось, и обстановка стала более спокойной и тихой. Шумные обитатели соседнего столика наконец решили продолжить свою дискуссию вне паба. Теперь Рем с Мелиссой хотя бы стали слышать друг друга.
- Будешь ещё что-нибудь, солнце? - он сказал это с какой-то особенной теплотой в голосе. Он продолжал думать о её трёх увлечениях.
- Так что же за второе увлечение такое, ну?
Рем понял, что ни один человек не будет просто так цепляться за такие мелочные фразы. Ему показалось, что он выставил себя в крайне глупом свете. Он чуть не убил себя за эти слова. Он не мог поверить, что произнёс это вслух.

0

28

Кларисса вдруг понимает, что  она здесь лишняя, собирает вещи и, деликатно попрощавшись со всеми, уходит. Она расстроена и подавлена, решает после серьёзно поговорить с Флоренс по поводу всего, что случилось за день — в частности, про Люциуса и Сириуса.
Спустя мгновение после реплики Регулуса к юношам подходит мисс Розмерта, которая говорит, что лучше бы им выяснять отношения не в помещении, кивая на дверь паба.

0

29

-Малфой, неужели ваш дом настолько богат, что ты позволил себе разбрасываться побрякушками прямо в публичном месте?- Сириус буквально выплюнул всю фразу, но на Малфоя она подействовала достаточно эффектно - можно было это сравнить с тем, как быку показали красную тряпку. От того, чтобы слизеринец набил Блэку морду прямо здесь не хватало пары шагов и веской причины, хотя - кому нужна причина, если эта вражда продолжается с первого курса и тащит за собой не одного человека.
Фейт подошёл к их столику и обратился к гриффиндорцу.
-Блэк, неужели ты настолько самоуверен, что позволяешь себе с настолько равнодушным лицом сидеть в компании дам?-на удивление, слизеринский староста говорил спокойно, а на Блэка даже не смотрел - Люциус чуть нагнулся вперёд, что его длинные платиновые волосы касались столешницы, вежливо взял ручку Флоренс, которая лежала на столе, в тот момент, когда девушка упорно делала вид, что не замечает Малфоя, и поцеловал тыльную сторону её ладони. Эту привычку - уделать внимание всем девушкам, что обращают внимание на него, - можно было уже назвать "профессиональной". Он не раз замечал, как Гринвуд смотрит на него в те редкие моменты, когда Малфой остаётся абсолютно один - то ли её собственные подруги, то ли большое количество человек вокруг Люциуса, не позволяли ей смотреть на него в иные моменты.
Блондин не преследовал цели помучить девушку этим знаком внимания - она действительно заинтересовала его на данную минуту. Собственно, всё это представление слизеринец затеял только для того, чтобы поближе взглянуть на свою очередную воздыхательницу. Он нисколько не боялся последствий.
Возвращаясь к изначальному положению, Малфой стоял рядом с Сириусом и смотрел на одного из Мародёров, сдвинув брови. К ним подошёл Регулус, который вонзил своё слово в разговор, подобно копью.
- Блек, неужели тебе стало настолько скучно, что ты решил устроить разборку в публичном месте?
Люциус кратко улыбнулся на слова брата по факультету.
-Спасибо, Регулус.- слизеринец даже не оборачивался на младшего Блэка - его размеренный, спокойный, но до ужаса наполненный ядом голос он прекрасно знал. - А твоему братцу неплохо бы поучиться у тебя манерам.
Блондин опёрся руками о столешницу и наклонился ближе к Сириусу, не спуская с лица высокомерной ухмылки.
-Я бы даже предложил тебе оставить кольцо себе, в силу того, что ты отрёкся от собственного семейства и частенько появляется в обносках, подобно своему дружочку Люпину - продал бы кольцо и прикупил себе что-нибудь поприличнее, но уж слишком оно мне дорого,- слизеринец выхватил кольцо из пальцев Блэка и уже хотел было вальяжно выйти из паба, прихватив Андромеду, но этому действию уже способствовало другое событие - к ним подошла мисс Розмерта, мягко намекая, что неплохо бы ребятам покинуть паб, потому что эта проницательная женщина прекрасно видела, что они на границе того, чтобы разукрасить друг другу лица пунцовыми красками, оставшиеся от кулаков. Заклинания были бы тут не настолько эффективными - дуэль на палочках выглядела бы слишком элегантно, когда им хотелось вцепиться друг другу в глотки.
-В самом деле, что за невежество,- Малфой бросает эту фразу так, давая понять, что разговор не окончен и он будет ожидать Сириуса на улице. Блондин подошёл к Андромеде, оставив деньги на столе за них обоих, пропускает девушку вперёд и стремительно выходит из паба.
-Прости, что испортил тебе выходной,- обратился к однокурснице Фейт уже на улице, попутно застёгивая своё пальто. Он хотел было поцеловать её в щеку, в качестве извинения, но ему показалось, что Меда залепит ему заклинанием прямо в лоб, если он приблизиться к ней ещё пуще, хотя бы на дюйм.

+3

30

Андромеда так и не получила ответ на свой вопрос. Она продолжала надеяться, что все-таки получит разъяснения от Малфоя, но все надежды испарились, когда Люциус встал из-за стола и подошел к столу Сириуса.
«Люциус, молю, не стоит это делать!» - взмолилась мысленно Андромеда, не желая, чтобы драка развязалась прямо в пабе. Она не любила быть так называемой «Золотой серединой», ведь Блэк поддерживала отношения и с Сириусом и с Люциусом. Меде очень не хотелось разнимать этих двоих, ведь если она вступится за одного, обидется другой, а это ей вовсе не улыбалось. Андромеда следила за движениями Люциуса, как тот целует тыльную сторону ладони подружке Блэка, как многозначительно смотрит на ее братца, следя за его реакцией. Андромеда закатила глаза и невольно цокнула языком. Вздохнув, девушка подперла голову правой рукой, а длинными пальчиками левой руки, она начала настукивать по столику, за которым она сидела. Глаза все еще смотрели на разгорающейся конфликт между этими двумя, но, благо, мадам Розмерта буквально дала пинка Люциусу и Сириусу, давая намек на то , что ее заведение не лучшее место для кровопролития. Люциус что-то сказал Сириусу — что именно, Андромеда просто не услышала, но поняла, что это вовсе не комплемент, когда увидела, как Малфой прыскает ядом. Чересчур большая ненависть у него к ее братцу! Если бы у Андромеды был такой враг, то она бы вряд ли обратила на него свое драгоценное внимание, чем пустила в ход ногти и заклинания. Девушка уже сильно заскучала, пока Люциус разбирался с ее братом. Она вновь нырнула с головой в свой мирок, где только спокойствие и счастье. Меда представляла весь мир без войн, вражды и просто ругани. Ей казалось, что так было бы проще жить всем, не только одной ей, но есть люди, которые просто живут в ругани, они подпитываются ею, что бы набрать некую энергию. Меда про кого-то конкретно не думала, но сама такой не была и не желала кому-то таким стать. Меда была более миролюбива, чем ее сестра Беллатриса, и даже чем Нарцисса. Когда старшая сестренка в очередной раз издевалась, над каким-то маглорожденным, то Андромеда предпочитала стоять в стороне и не принимать в этом участие, она даже пыталась не смотреть на это. Она считала, что грязнокровки не так плохи, как это видит Белла. Меда не так что бы их любила, но не опускала себя до уровня унижения слабых. Девушка тщательно скрывала свой нейтралитет с маглорождеными, ведь боялась, что Беллатриса все узнает и не пожалеет заклинания для родной сестры. Она боялась гнева матери, когда бы та узнала, поэтому Меда старалась избегать всякого общения с грязнокровками. Из мечтаний и рассуждений, вынул ее Малфой, со своей фразой:
- В самом деле, что за невежество, - Люциус сказал эту фразу очень странно, будто давая понять Блэку, что они еще не закончили начатое сейчас.
Меда нахмурила тонкие брови, ей вовсе не понравилось то, с каким тоном сказал тот эту фразу — не дай Мерлин, если сейчас начнется драка на улице. Она быстро встала со стула и вышла из паба, наградив Сириуса недобрым взглядом. Андромеда старалась избежать всякого конфликта между двумя парнями , которые с первого курса враждуют с друг другом.
- Забыли. – коротко сказала Меда, слабо улыбнувшись Люциусу.
Она ловкими движениями застегнула все пуговицы на пальто и поправила свою прическу, которая благодаря ветру немного растрепалась.

0


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Хогсмид » «Три метлы»