Доброго времени суток всем магам, читающим данное объявление! Идет набор игроков. После обновления появилось много свободных и интересных ролей! Уважаемые посетители, мы рады видеть на нашей ролевой как канон, так и выдуманных персонажей. Не ограничивайте фантазию, регистрируйтесь: теплую и дружественную атмосферу гарантируем. Приятной Вам игры! Мы ждем Вас.

Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Как играть?
Аватаризация

Акция#1 "Основные и самые основные" "
Акция#2 "Драйв и экшн!" "
Акция#3 "Возраст — это просто дурацкие цифры" "

21 декабря 1977 года.

Понедельник, 11:00 - 13:30

Снегом замело все улочки, а под вечер снег пошёл ещё сильнее. Остаётся только надеяться, что он прекратит идти и по улицам удастся передвигаться не прибегая к помощи снегохода.
Температура держится пока-что стабильно -6°C

Шёл второй месяц зимы — декабрь, и все улицы замело снегом. В "Трёх Мётлах" после нового года появились десятки новых горячих напитков, которые, к счастью, даже перемахнули по продажам сливочное пиво. Но по школе прошли слухи, что на следующих выходных из замка никого не выпустят — из-за снежной бури, которая прошла в эту пятницу.
Гриффиндорцы собираются устраивать вечеринку. И как раз в те числа, когда на выходных в Хогвартсе нечего будет делать. Прииглашены, как ни странно, ребята со всех факультетов. Остаётся только гадать, кто же придёт.

Marauder's Map
Game Master
Sirius Black
James Potter
Marlene McKinnon

Мародёрский Вестник. 1977

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Цокольный этаж » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/0/I/a/0Iatu.jpg

0

2

Андромеда от удивления округлила глаза, очаровательно изогнув брови домиком.
- Заснуть на присядках?! Люциус, я узнаю о тебе всё больше и больше! - со смехом сказала девушка. - Где же ты так умудрился-то? Точно не у нас дома. Я бы такое обязательно запечатлела на колдокамеру.
Меда широко улыбнулась:: у неё был целый альбом подобных колдографий. Девушка снимала всё то, что её смешило, удивляло, радовало... Это было её своеобразным увлечением. Раньше только... Взглядом проводив движение Люциуса, Андромеда хмыкнула. Вот тебе и недостаток Люциуса: он любил покрасоваться. Зачем ему надо было ловить этот чёртов бокал? Чтобы вызвать пару взволнованных ахов и вздохов. Услышав предложение юноши, Меда встала из-за стола и разгладила юбку.
- Планов никаких нет. Можем прогуляться. Только вот я немного не поняла: какая это я "не такая"? - последние слова были сказаны таким ледяным тоном, что, казалось, обладай он температурой, то покрыл бы инеем бурые дюны Сахары.

0

3

Люциус улыбнулся.
-Эта тайна умрёт вместе со мной,-парень рассмеялся,вторича Андромеде.
Малфой поморщился.
-Колдокамера? Не говори даже при мне это слово, я ещё не отошёл с лета от твоих фотосессий, которые ты нам устроила,-блондин усмехнулся.
-Отлично,-Фейт обошёл стол и подошёл к девушке,-значит идём в Хогсмид,-он улыбнулся,-"не такая"...ну, девушки часто так говорят. Когда я их куда-то приглашаю, даже без намёков-просто прогуляться. А они начинают верещать, что, видите ли, "я не такая!". Иногда могут ещё дополнить это смачной пощёчиной,-Слизеринский принц хмыкнул, приобнял Меду за талию и направился вон из Большого зала.
----->Хогсмид,Главная улица.

0

4

Флоренс Гринвуд старалась не раскрывать рта на протяжении всей прогулки от Хогсмида до замка. Она так же молчала, когда Блэк зашагал в сторону Большого Зала, когда они оказались в холле — Фло думала, что они разойдутся по гостиным. Но её живот заурчал так внезапно (и хорошо, что тихо), что рейвенкловка поняла, как она голодна.
Когда они подходили к большим массивным дверям у входа, она выхватила свою ладошку из руки Сириуса, бормоча в ответ извинения и оправдания, почему она не хочет, чтобы их видели вместе. Тогда же её захлестнула волна негодования — она ведь не должна была отчитываться перед Блэком! — и Фло замолчала так же резко, как и начала говорить.
Сегодня она узнала Сириуса больше, чем когда-либо раньше, и это беспокоило её. Лучше бы Флоренс и дальше его ненавидела, трепеща лишь от одного его нелепого движения, чем оказалась в такой ситуации, как сейчас. Вроде бы, продолжать эту бессмысленную войну теперь было глупо, но и резко поменять своё мнение она тоже не могла. Оставалось только дождаться завтрашнего дня и сделать вид, что ничего не было. 
Войдя в Большой Зал она первым делом осмотрела стол своего факультета. Им с Блэком придётся здесь распрощаться и пойти каждый своей дорогой, но она хотела определить, куда же ей идти. Похоже, боги услыхали её — за столом, почему-то в одиночестве, сидела Клэр. Милая, любимая, всегда понимающая Клэр, которая, может быть, не захочет сейчас её корить. Ох, как же она устала.
Безмолвно и строго кивнув Сириусу — здесь сидит половина Хогвартса, она же не может сейчас обнять его — она почти вприпрыжку пошла к своему столу и подсела к Клариссе, перед тем, как сесть, встряхнув её волосы.
Как же я соскучилась по тебе, чувак. Я сейчас расскажу тебе всё, что там произошло, если тебе интересно, конечно. А там так много всего произошло! В общем, Блэк и Малфой подрались.. — и она во всех подробностях пересказала подруге сегодняшнюю историю своих приключений. От зоркого взгляда Певенси также не укрылось то, что Фло замёрлза «до чертиков» и весьма растрёпана. Но щёки Гринвуд горели и она с вдохновением рассказывала, кто кого ударил. Потом же, когда её рассказ закончился, она огляделась по сторонам, посмотрев, не услышал ли кто-либо эту историю, но рассказывала она вполголоса.
— А как ты дошла? Мне так интересно, ты никого не встретила? Я так проголодалась, просто ужас.
Поток слов оборвался, когда Фло пододвинула к себе тарелку и положила на неё всего-всего, что было на столе. Гринвуд была из тех девушек, которые едят всё, что угодно и не беспокоятся о своей фигуре, а она у них волшебным образом оставалась хорошая.

+1

5

Сириусу стало немного не по себе от прощального взгляда Регулуса, пущенного ему в спину, метко, как заклятие. Остаток пути до замка они с Фло шли молча, и каждый старался молчать больше другого. Шли, и он держался за её ладонь, как первоклассник, не боящийся дразнилок и готовый взять за руку свою первую подружку. Блэку было одновременно смешно и горько. Смешно оттого, что любую другую девчонку он давно бы уже зажал в темном углу, потискав на прощание, а Фло даже стеснялся взять за руку. В её присутствии он, кажется, становился даже ниже ростом. Словно по щелчку. Кажется, он теперь знал, что чувствует Поттер при каждом столкновении с Эванс.
"Но я не влюбился и не люблю, это бред!", - Сириус опасливо фыркнул где-то в мыслях и усмехнулся самой самодовольной из своих извечных улыбок. Блэки не влюбляются, о нет, они покоряют, заставляют любить себя и ходить за ними, словно на ниточке, но сами они никогда не станут унижаться, не важно - меньше или больше, просто никогда. Дурацкий семейный принцип.
Только показавшись в Большом Зале, Блэк сразу отправился искать кого-то из своих - в смысле, сокурсников, или, что сразу было лучше, Мародеров. В принципе, ему очень нужен был Поттер, и прямо сейчас. Где Люпин, Сириус знал, поэтому понимал, что в Замке его искать бесполезно. А на Петтигрю и надежды не было. Свои страхи и опасения Блэк мог рассказать только Поттеру.
За Гриффиндорским столом было непривычно пустынно - только пару голов и никакой болтовни. Блэк сел  в конце стола и молчаливо уставился на его поверхность, словно она могла его выслушать. Попытка провалилась, и Сириус, вконец наплевав на совесть, просто набрал себе еды. Скоро должна была закончится очередная лекция, а Блэку нужно было быть незамеченным хотя бы до конца дня. Так что лучшим вариантом было просто поесть и свалить в Гостинную, где он мог, подальше от чужих ушей, кое-что рассказать Джиму о сегодняшнем дне.
Поев, Сириус быстро вышел из Зала и направился в Гостинную Гриффиндора, чтобы отсидеть там последнее занятие, а затем найти Поттера.
------>Спальня юношей Гриффиндора.

0

6

— Мерлин, Клэр, только не начинай снова свою песню! Ну не нравится он мне, совсем нет. Как он может мне нравится, если эти снитчи все виноваты, и ещё он такой самоуверенный, фу! — с надрывом вещала Флоренс. Когда она волновалась, то тут же начинала тараторить и говорить совсем невнятно, как сейчас. Понять её могла, наверное, только Кларисса. Но она уж очень быстро остывала, и теперь, немного отдохнув после прогулки и переполнявших её эмоций, она была уверена в том, что Сириус ей не нравится.
— Это хорошо, что ты спокойно добралась, — она широко улыбнулась, — на улице ужасно холодно. В следующий раз, если он будет, конечно, мы возьмём с собой куртки.
Следующая реплика Клэр заставила щёки Флоренс полыхать, как рождественскую ёлку.
Да они мне оба не нужны, если честно.. Особенно Малфой, после этой драки. Он такой самоуверенный, прямо как Сир.. то есть Блэк, конечно! Они оба плохие.
Она смешно поджала губы и нахмурилась. Как это всё было неловко! Оправдаться перед Клэр было и совсем сложно, ибо со стороны Фло выглядела как напакостивший зверёк. Деваться было некуда. Нужно было либо ретироваться, либо оправдываться, а ни то, ни другое Флоренс делать не хотела.
— Клэр, какое «добиваться»? Ничего я такого делать не буду, даже не надейся. — она внимательно выслушала предложение подруги по поводу импровизированной слежки. Похоже, Певенси решила поиграть в маггловских тайных шпионов, — Я думаю, он направился куда-нибудь к себе в гостиную, куда нам тоже пора, но чуть позже. Меня ждёт эта очаровательная курочка, — она кивнула на свою тарелку, где лежало ещё полным-полно еды. — А потом предлагаю пойти к нам на этаж. Кстати, я ведь не дописала своё эссе..
Флоренс пожала плечами и аккуратно ухватилась за запечённый куриный окорочок, осторожно откусив от него кусочек. Когда она проглотила его и запила тыквенным соком,  то продолжила.
.. которое и так готово, чёрт с ним. А ты почему ничего не ешь?
Она снова увлеклась едой, когда прозвенел звонок, оповещающий о конце лекции. Похоже, подумала Флоренс, мы с Блэком опоздали на лекцию. Что же, ну и ладно. Надеюсь, что Клэр захочет прогулять остальные уроки. Она довольно улыбнулась, вытерла губы салфеткой и отодвинула от себя тарелку.
Предлагаю сейчас подняться к нам.

Отредактировано Florence Greenwood (2013-02-10 22:29:31)

0


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Цокольный этаж » Большой зал