Доброго времени суток всем магам, читающим данное объявление! Идет набор игроков. После обновления появилось много свободных и интересных ролей! Уважаемые посетители, мы рады видеть на нашей ролевой как канон, так и выдуманных персонажей. Не ограничивайте фантазию, регистрируйтесь: теплую и дружественную атмосферу гарантируем. Приятной Вам игры! Мы ждем Вас.

Правила
Шаблон анкеты
Список ролей
Сюжет
Как играть?
Аватаризация

Акция#1 "Основные и самые основные" "
Акция#2 "Драйв и экшн!" "
Акция#3 "Возраст — это просто дурацкие цифры" "

21 декабря 1977 года.

Понедельник, 11:00 - 13:30

Снегом замело все улочки, а под вечер снег пошёл ещё сильнее. Остаётся только надеяться, что он прекратит идти и по улицам удастся передвигаться не прибегая к помощи снегохода.
Температура держится пока-что стабильно -6°C

Шёл второй месяц зимы — декабрь, и все улицы замело снегом. В "Трёх Мётлах" после нового года появились десятки новых горячих напитков, которые, к счастью, даже перемахнули по продажам сливочное пиво. Но по школе прошли слухи, что на следующих выходных из замка никого не выпустят — из-за снежной бури, которая прошла в эту пятницу.
Гриффиндорцы собираются устраивать вечеринку. И как раз в те числа, когда на выходных в Хогвартсе нечего будет делать. Прииглашены, как ни странно, ребята со всех факультетов. Остаётся только гадать, кто же придёт.

Marauder's Map
Game Master
Sirius Black
James Potter
Marlene McKinnon

Мародёрский Вестник. 1977

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Седьмой этаж » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/D/4/o/D4oVp.jpg
http://uploads.ru/t/E/j/J/EjJqf.jpg

0

2

<=== Главный вход и Холл.
-Потом, все потом, - отвечает Блэк, берет её за руку, и тащит прочь от всех. Прочь от этого места, работника Министерства, письма, которое хочется сжечь. Сейчас ей нужно другое и он постарается это ей дать. Они идут долго, в замке, несмотря на воскресенье, почему-то очень много людей, а вид плачущей Грифитс Сириуса вовсе не вдохновляет. Когда они наконец-то добираются до нужного места, и вид на Хогвартс открывается им во всей красе, они останавливаются на одной из площадок. Сириус вытаскивает из одного кармана пачку сигарет, как всегда мятую и протягивает одну Джин. Плевать, что в другие дни он запрещает ей курить. Сегодня день совершенно другой, и Бродяга не умеет жалеть и утешать, потому что его никогда подобному не учили. Но сейчас он ощущает, словно всей кожей, что должен что-то сделать, иначе она может не выбраться. Ей и так слишком плохо. Пару минут они курят, совершенно спокойно. Дым летит с Башни, но плотный запах сигарет все равно оседает на этой площадке. Мало кто здесь курит в дневное время, чаще - в вечернее, когда еще старосты не патрулируют коридоров, но когда сумерки уже наступают на замок. Бродяга всегда удивляется, почему здесь не остается окурков. Вот и сейчас -площадка вообще выглядит стерильной, будто не было всех этих посиделок здесь в прошлом году. Бродяга прицеливается и кидает окурок, а потом накладывает на себя освежающие чары. В этом году Блэк непозволительно много дымит, для образа маггловского рокера не хватает только гитары и мотоцикла - байка. Это итак его давнишняя мечта. Он все еще обнимает её, и вдруг в голову приходит шальная мысль.
-А что, если я куплю байк? Ну, мотоцикл?,-спрашивает он у Джин и глаза у него счастливые-счастливые,-куплю и буду катать тебя по окрестностям, на зависть всего своего фан-клуба.
Сириус смеется, стараясь разговорами отвлечь её наконец от грустных мыслей. Получается плохо. Блэк совершенно не умеет утешать, предпочитает идти напролом. С девочками он вообще общается по-другому, в  дружбу женщины с мужчиной не верит. Но Джин другая. Девочка из другой жизни. И ему кажется, что он ждал её и нашел. Но все равно, психолог из Блэка никудышный. И потому он просто прижимает её к себе и дует на волосы на макушке. Что говорить...

0

3

Да к чёрту всё! — думает она, поспешив вслед за Блэком. Но ей кажется, что она поступает неправильно. Слишком.. нечестно по отношению к родителям. Но тоска отпускает слишком быстро и нельзя сказать — хорошо это, или плохо. Было бы не очень хорошо, если бы она тут же отошла, как по-настоящему.
Слёзы быстро высыхают, особенно если вытирать их каждую секунду ладонью, чтобы было незаметно. Хоть и трудно было не заметить Сириуса, летящего по лестничному пролёту, держа Джин за руку, она надеялась, что её лицо приобрело не слишком бордовый оттенок.
Она даже не задумывается о том, куда они идут. И когда останавливается на площадке Башни, то готова расцеловать Сириуса. Это самое подходящее место сейчас, хотя бы потому, что здесь прохладно и безлюдно. Ещё пару минут назад её словно оглушили, а сейчас там, под рёбрами была словно пустая сквозная дыра. Джин прижалась к Блэку грудью, надеясь, что сможет закрыть пустоту. Но не в самом теле она была.
Он сам дал ей сигарету, что было, наверное, нонсенсом. Она кивнула, благодаря, перехватила её между пальцами. Джин достаёт маггловские спички — ну как всегда, впрочем, и поджигает сигарету. Выпускает тонкую струйку дыма изо рта. Задумывается, а что же, если их сейчас увидят курящими? Долг каждого гриффиндоца — похерить очки факультета, это уже традиция. Джин даёт себя обнять крепко. Так намного лучше.  Она докуривает чуть позже, и просто выкидывает окурок в окно.
Ветер гнал высоко по небу тусклые, рваные чешуйки облаков. Глядя на них, можно было, наверное, забыть обо всём. И тут Грифитс подумала, что не всё так страшно. Могло ведь быть и хуже. Вовремя заговорил Блэк, словно чувствуя, что нужно сменить тему.
Джин поворачивается к нему, улыбается широко, показывая белые зубы и ямочки на щеках. Сначала ей хочется лишь сказать что-то вроде «Вау!», потому что идея действительно крутая. Но она обнимает Блэка за шею, крепко, и кивает.
Круто. Будет здорово.,— отвечает она и целует Сириуса. Поцелуй выходит коротким, лишь обычное касание губ. На секунду сжала ладонь Блэка,— По-настоящему здорово.
Ей нравился такой транспорт. Когда-то давно у её друга был мотоцикл, тогда Джин и довелось первый раз прокатиться. Было страшно и весело одновременно. Ни с чем несравнимое ощущение скорости, да полёта. Она бы очень обрадовалась, если бы ей снова удалось ощутить эти эмоции. Возможно.. она бы забыла про все невзгоды этого дня.
Ей пришлось сжать ладони в кулаки, а в глазах запекло от появившихся слёз. Джин как бы невзначай отвернулась от Сириуса, ей не хотелось, чтобы он видел её такой. Это было обидно в чём-то, но правильно. Было бы ужасно нагружать Блэка своими проблемами, если учесть, что она и так прорыдала у него на плече пару минут. Эти мысли немного утешили Джин, и слёзы испарились, будто их и не было.

0

4

Здесь, на башне, пахнет высотой, травами и конечно же, здесь уже пахнет дымом. Астрономическая башня - общее место для курения во всем Хогвартсе, сюда ходят все, начинаю курса этак с пятого. Удивительно, что профессора еще не знают об этом. За курение в школе полагаются совсем не маленькие наказания. Впрочем, Блэк всегда остается Блэком. Ему наплевать. Конечно, подставлять Джин совсем не хочется, но Сириус обещает себе что с ней совершает такое в последний раз. Он вытаскивает из пачки еще одну сигарету, поджигает и молниеносно быстро скуривает. Так случается с ним всегда, когда он нервничает.  А сейчас он нервничает еще больше. Слава Мерлину, что она уже не плачет. Сириус терпеть не может женских слез, у них в семействе никогда никто не плакал. Их женщины вообще были стальными. Цветами в стальной оправе. Нарцисса была тем цветком, в честь которого была названа, и её броня была не такой, как у остальных сестер. Белла была розой, но с такими шипами, что продраться через неё было очень нелегко. Сириус так и не смог. А Меда была тюльпаном, хрупким и нежным, но в такой оправе, что её никто почти не ощущал. Блэк тряхнул головой, отгоняя в последнее время надоевшие мысли о семье.
Хватит.
Ему нравится, что она поддерживает его давнишнюю мечту с мотоциклом. Это шальная мечта, которая вот-вот воплотиться. Блэк дает себе молчаливое обещание купить этот чертов мотоцикл на зимних каникулах, или на Хеллоуин, как повезет. Он кивает ей и в ответ получается касание губ. Мимолетное, но приятное. Значит, она уже все-таки чуть отошла, если они могут целоваться. Все проходит, - думает Блэк,- и потеря семьи тоже. Остается кровавым рубцом на сердце, но проходит. Ему, если подумать, еще хуже. Ведь это он не потерял семью, а сам отказался от нее. Иногда, униженная фамильная гордость выла так, что ничего не оставалось. Было невмоготу. Мать он и не любил никогда, а на отца было как-то наплевать. Любил Андромеду и дядю Альфреда, который единственный из этой чертовой семейки позаботился о том, чтобы Бродяга не жил на улице, оставив ему дом и деньги. Вспоминается, в каком бешенстве тогда прибывала Вальбурга. Любил Нарциссу и Рэгулуса. И вот кого жалел, то это их, что они остались в этом семейном рассаднике гадюк, из которого он ушел сам.
Блэк обнимает Джин, гладя по голове.
-Все проходит, знаешь?

+1

5

Ты говорил что-то подобное. Вчера.
Казалось, прошло ужасно много времени после субботы. А сейчас.. Сейчас ей будто кто-то сказал «Прыгай!». И она прыгнула, чувствуя, как быстро приближается земля и как ветер обдувает со всех сторон. И неважно было, с какой высоты был совершён прыжок и куда. Важно было лишь это чувство, отчаянно жгущее в районе ребёр.
До чего же прекрасное утро, — подумала Джин, перехватывая пальцами запястье здоровой руки Сириуса. Ещё пару минут назад она бы сорвалась с места и стала измерять площадку Астрономической башни, но сейчас ей хватило просто покурить. Почувствовать привкус горького табака на языке и лёгкого ощущения головокружения.
Она болит? Ну.. сильно?
Джин кивнула на повреждённую руку Сириуса, осторожно проведя по ней тыльной стороной своей ладони. Его рука выглядела такой раненой, перебинтованной, что Грифитс весьма осторожно касалась её, боясь причинить боль. Вообще, когда тот бладжер на всей своей скорости врезался в Блэка, зрелище было не из лучших. И сопровождающийся хруст заставлял вздрогнуть. Врагу такого не пожелаешь.

0

6

>>Гостиная Гриффиндора

На башне было тихо и пусто. По сути, в таком состоянии она находилась практически всегда, за исключением уроков астрономии и тех случаев, когда студенты приходили сюда восполнить недостаток никотина в лёгких с помощью пачки-другой купленных в деревнях около Хогвартса сигарет. Бывали и иные, особенные моменты, моменты уединения жаждущих того студентов, которым не найти во всём замке более подходящего для этого места, в котором бы их никто не застал и не потревожил даже в самый буйный период хогвартской жизни. Один из таких моментов стал своеобразной страничкой в жизни Римуса Люпина и Мелиссы Риддл. Пока гостиная их факультета гудела от веселья и была исполнена безумной атмосферой, без которой не обходится ни одна вечеринка, они сделали всё возможное, чтобы незаметно ускользнуть от посторонних глаз и побыть наедине. Именно такое развитие событий привело бы к подходящему окончанию проведённого ими вместе вечера. Они даже не попались на глаза ни мистеру Филчу, ни его компаньонше миссис Норрис, ни кому-либо другому из знакомых или школьной администрации, которая, похоже, пребывала в неведении насчёт творившегося в гостиной Гриффиндора. И вот, они вдвоём на астрономической башне - пожалуй, едва ли не на самом высоком месте в Хогвартсе.
Звёзды в тот день были яркими, как никогда. Казалось, что они сияли для них двоих и только. Рем решил воспользоваться своими познаниями в астрономии, приобнял сзади смотрящую на небо Мелл и затянул свою песню:
- А вот это Сириус, забавно, правда? Обычно его не видно в такой час... А вон Андромеда, помнишь, нам рассказывали год назад?
Он уже и сам не помнил, кто и что рассказывал год назад в мельчайших подробностях. Но грех было не воспользоваться моментом. Внутри него творилось что-то странное, его захлёстывали чувства. Он закрыл глаза, но продолжал рассказывать, не глядя даже на небо. В один момент коснулся губами её шеи, но не решился на большее. Затем он положил голову ей на плечо и молча ждал её реакции.
"Главное, чтобы она сейчас не подумала обо мне плохого. Будто я нарушаю её личное пространство. Нет, пусть всё будет так, как она хочет. Вдруг она не готова?"
Луни продолжал обнимать её одной рукой, другой же осторожно взял её за руку и прижал к себе. Волосы Мелиссы щекотали ему лицо и шею, но он будто не замечал этого, более того, в этом было что-то приятное ему. Он обожал их часто сменяющийся цвет, их запах, ведь это всё было тем, что ассоциировалось у него именно с Мелл, это часть её, такая уникальная, характерная только для неё. Римусу казалось, что его сердце вот-вот выскочит из груди, и что его спутница слишком сильно ощущает это. Но он не мог заставит его биться реже и спокойнее. Его чувства достигли той черты, после которой он уже больше не смог бы их сдерживать.

+2

7

Рем наблюдал за Мелиссой, её движениями, следовал за её взглядом по небесной глади и окрестностях замка, по верхушкам лесных деревьев вплоть до линии горизонта, пытаясь не упускать из виду ни единой детали, дабы пропустить через себя все те чувства, что наполняли его спутницу с каждой секундой, с каждым веянием ветра всё больше и больше, заполняя оставшиеся внутренние пустоты, перехватывая дыхание, меняя ритм сердечного стука. И всё это происходило где-то на подсознательном уровне, не заставляя об этом даже призадуматься, но это несомненно было, и было картиной гораздо более яркой, чем можно было бы вообразить. Люпин всё никак не осмеливался сделать лишнее движение, нарушить только-только установившуюся идиллию. Он пытался контролировать порывы, которые то и дело находили на него внутри и побуждали его к чему-то непривычному, безумному, даже дикому. Он всё ещё боялся быть непонятым, откладывая решения и действия на потом, "до лучших времён", когда они силой одной лишь мысли будут способны объяснить друг другу практически всё на свете.
В один момент тишина была нарушена самой Мелиссой. От былой меланхоличной обстановки не осталось и следа. Римус был поражён тем, с какой твёрдостью в голосе она произносила последующие слова. Но ещё больше его потряс сам смысл её слов. Он ожидал услышать всё, что угодно, в том числе и это, но до последнего продолжал надеяться на хороший исход событий. Его надежда была если не сломлена, то достаточно повержена.
- ...Мы оба прекрасно знаем, что нам не видать ни отношений, ни даже дружбы, потому что дружить мы не умеем.
Ему показалось, что эта фраза была выгравирована в его подсознании уже давно, но она оставалось незаметной, скрытой от посторонних глаз до последнего момента. Теперь она снова дала о себе знать, она выжигала ему сердце и продолжала пылать вместе с ним.
- ...сам объяснил всё это, в письме, помнишь?
Недоумение на миг появилось на его лице, но затем оно сменилось другой эмоцией, неким отчаянием и даже чувством вины. Он понял, о чём речь.
- «Я не тот парень, который тебе нужен. Я вообще не гожусь на роль спутника жизни».
Он вспомнил это письмо, эти строки, а следом всё остальное, с ними связанное, вплоть до собственных ощущений во время их написания и страха возможных отношений с Мелиссой.
- Если бы ты действительно хотела всё оборвать, ты бы сделала это раньше. И почему, в таком случае, ты всё ещё хранишь мои письма и помнишь слово в слово то, что я тебе писал?
"Какой же я болван!"
Люпин смотрел ей прямо в глаза, но он впервые за столько времени не знал, что в них отражается, и что она может прочесть в его взгляде. А в нём можно было прочесть только одно: страх за неё.
"Нет, отчего же болван? Чёрт. Нет, всё не может закончиться на этом! Она поймёт..." - думал Римус, чётко осознавая, что лучше было бы не пугать её окончательно.
- Ты... Чёрт, я не это имел в виду. Ты же... Я бы хотел, но... Ты просто не знаешь, с кем ты имеешь дело.
Римус замолчал, чтобы перевести дыхание. Он сильно разволновался и пытался успокоить те смешанные чувства, которые возникли в нём и понемногу стали перерастать в настоящий неконтролируемый ураган, способный поглотить всё на своём пути, не оставляя ничего уцелевшим.
"Да уж, я совсем её не спугнул, а как же".
- Я не поэтому написал, что ты не такая, или я не такой. Вернее, я как раз не такой. Точнее, такой, но... не такой. Послушай, я действительно не думаю, что мне стоит тебе говорить... Ты пойми, я желаю тебе добра, и не хочу... это... в общем, я хочу, чтобы ты была счастлива, с нормальным человеком, а не со мной... Я не могу тебе сказать. Прости. Ты будешь со мной в опасности. Я не могу этого допустить.
Римус не мог ничего больше сказать, и внутри он уже упрекал себя за это. Он подошёл к перегородке башни, опёрся локтями на неё и закрыл ладонями лицо. Ему оставалось только ждать, и он молил всех существующих богов только о терпении и понимании Мелиссы.

+1


Вы здесь » Мародёрский Вестник. 1977 » Седьмой этаж » Астрономическая башня